Новость из категории: Статті

Комфортная перевозка лежачих больных

Очень часто необходимо перевезти лежачего пациента из больницы домой – подобная услуга пользуется популярностью. Но скорая помощь не осуществляет подобные перевозки, так как она предназначена для транспортировки пациентов в критических состояниях. Легковой транспорт для лежачего пациента – не лучший выбор, так как он не сможет удобно разместиться. Лучший вариант в таком случае – служба перевозки больных. Используется специализированный транспорт, удобный и вместительный. В нем с комфортом размещается не только пациент, но и сопровождающие. Каким должен быть транспорт для перевозки больных?

Комфортная перевозка лежачих больных

При транспортировке пациентов требуется учет особенностей и опасностей при перевозке, которые связаны с их состоянием здоровья. Необходимо учитывать, что продолжительность поездки может быть большой, при этом нужно постоянно контролировать состояние. Именно поэтому в экипаж транспорта входят медработники. Если пациент – в удовлетворительном, не тяжелом состоянии, достаточно санитаров. Если же его состояние может значительно ухудшиться – его сопровождают фельдшеры или врачи с узкой специализацией, которые смогут оказать первую помощь. Основные цели транспортировки – комфорт и безопасность.
Состоит услуга из нескольких этапов:
  • оформление заявки и изучение особенностей заболевания и состояния здоровья больного;
  • проведение инструктажа по моральной и физической подготовке пациента к транспортировке;
  • перевозка;
  • сопровождение квалифицированного персонала до дома или лечебного учреждения.
Для доставки больного до транспорта используют каталку или носилки. Как подготовить больного к перевозке?
Перевозка лежачих больных в Киеве – очень востребованная услуга. Перед транспортировкой обязательно нужно проверить все основные показатели пациента. Если предстоит перевозить тяжелобольного – нужно заранее подготовить все медикаменты, которые могут понадобиться в процессе поездки. В некоторых случаях может потребоваться применение успокоительных или обезболивающих препаратов. Если больной находится в сознании – с ним обязательно нужно поговорить, рассказать об особенностях и целях поездки, чтобы он не волновался. Необходимо учитывать, что кормить пациента следует за два часа до поездки, на время транспортировки обычно надевают памперс. Одежда должна быть удобной, из натуральных тканей, чтобы не причинять дискомфорт.
Специалисты из 103TAXI организуют транспортировку лежачих и сидячих пациентов с максимальным комфортом.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости