Новость из категории: Статті

Копал на кладбище могилы, спустя пару дней повесился сам…

Когда весь православный мир готовился к Сочельнику и Рождеству, 28-летний глуховчанин решил отойти в мир иной. Пятого января Даниил скинул своей девушке Полине СМС с просьбой принести вещи, хранящиеся у нее дома. Она пришла на следующий вечер, но телефон не отвечал, а дверь оказалась заперта изнутри. Тогда Полина позвонила соседке Даниила Татьяне и попросила посмотреть, горит ли в его окне. Та посмотрела – свет включен. Стало понятно: парень никуда не ушел.

Решили, что он спит. Поскольку попасть в квартиру было невозможно, девушки открутили дверную ручку и заглянули внутрь. Увидели, стол, на нём телефон и стоящие рядом ботинки. Теперь уже, заподозрив неладное, вызвали и полицейского. Тот дверь не открывал, высказав предположение что, скорее всего, хозяин погуляет и вернется. Выждав ещё, девушки снова связались со стражами порядка и друзьям Даниила. Один из них, прибыв на место, в присутствии полицейских открыл двери ломом. Перед присутствующими предстала страшная картина: жилец висел на полотенце над кухонной мойкой; на столе куча грязной посуды, бутылка «Зиберта» и чашка, рядом со столом валяется опрокинутый стул. Согласно данным судебно – медицинской экспертизы, покойник провисел около 5 часов.

Друзья не очень верят в версию самоубийства, считая, что Даниила вполне могли и повесить. Дескать, он обладал сильным характером, его тяжело вывести из равновесия, и, если бы даже захотел уйти из жизни, стул бы ему не понадобился. Да и чтобы посинеть в петле, труп должен висеть сутки.

Заместитель начальника глуховской полиции Роман АПАНАСЕНКО излагает официальную версию: 6. 01. 17, в 20. 55, полиция приняла сообщение, что в доме по Курлука повесился гражданин Л. 1989 г.р. На место выехала следственно – оперативная группа. При осмотре следов насилия не обнаружено, на покойном – никаких телесных повреждений.

Прозвучала также версия, что Даниила сломили сложные жизненные обстоятельства. Он рос в неблагополучной семье, несколько лет назад замёрзла в сугробе, находясь в состоянии алкогольного опьянения, то ли его мать, то ли сестра. За плечами парня – «ходка» в Шосткинскую исправительную колонию за разбойное нападение. Сотрудники учреждения хорошо его помнят – и там пытался наложить на себя руки. Вернувшись из мест не столь отдалённых, Даниил сразу подался на заработки в столицу. Там его постигла неудача: оказался в приюте, в тяжелом состоянии, и с того света его вытянула родная сестра. Он не жалел себя и не искал легкого хлеба. И в прошлом году трудился в Киеве, но вернулся домой без денег – обманули, не заплатив. Перед новогодними праздниками пошел копать могилы на кладбище.

Ему, разумеется, как и всем, хотелось иметь нормальный свой дом и семью. У него есть 9-летняя дочь от первого брака, которая живет с бывшей женой в соседнем городе. С новой возлюбленной, молодой глуховчанкой, как-то опять не сложилось. Новый год встречал уже не с ней. И так разлад полнейший, а тут еще видение: по комнате ходит призрак покойной матери… Ему бы выговориться, излить душу кому – нибудь, но, наверное, не оказалось рядом человека, который мог протянуть руку помощи в трудную минуту.
(имена всех действующих лиц изменены)

Оксана Ковалёва

Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости