Новость из категории: Інформація

Продажа участков в Одессе

Земельные участки в Одессе пользуются спросом несмотря на то, что земля в регионе стоит дороже, чем в столице. Их приобретают для строительства жилых домов, коммерческой недвижимости и как выгодные инвестиционные проекты.

Продажа участков в Одессе

Стоимость сотки земли в Одессе существенно различается в зависимости от района города и технических характеристик участка. Информация о земельном рынке собрана на сайте агентства Авалон специально для тех, кого интересует купля и продажа участков в Одессе http://avalon-odessa.com/nedvijimost/uchastki .

Ценообразование земельного рынка Одессы

Прежде, чем приобрести участок в Одессе необходимо изучить рынок и понять, от чего зависит стоимость сотки земли. В основном на это влияют следующие факторы:

- Месторасположение относительно моря.
- Близость транспортных развязок.
- Экология района.
- Наличие всех коммуникаций на участке.
- Развитая инфраструктура района.

Самые дорогие земельные участки в Одессе располагаются в центральной части города, Приморском районе и на Фонтане. Цена возрастает пропорционально близости к морю. Цена на Таирово и в Черемушках снижается вдвое при прочих равных условиях. Самый дешевый вариант можно найти в поселке Котовского.

Что надо учитывать при выборе земельного участка

В черте города купить земельный участок в Одессе намного сложнее, чем другую недвижимость. Это связано с ограниченным количеством предложений и техническими тонкостями при совершении сделки.

Разумнее всего обратиться к специалистам агентства недвижимости ЦН «Авалон», о котором мы уже упомянули выше. Они смогут подобрать участок в Одессе в соответствии с вашими требованиями, и подготовят комплект необходимых документов.

При выборе участка надо обратить внимание на:

- Целевое назначение земли. Изменение этого параметра достаточно хлопотное дело и не всегда это возможно сделать.
- Площадь и форму земельного участка. Геометрия должна соответствовать плану застройки. Надо учитывать расположение и площадь будущего дома, соблюдение  необходимого расстояния до соседских построек.
- Наличие подъездных путей.
- Наличие инженерных коммуникаций или возможность их самостоятельного подключения.
- Соответствие предлагаемой цены рыночной стоимости.

Предварительный договор на землю

После проверки покупателем всех правоустанавливающих документов на участок, отсутствие ограничений на его использование и выделение его в натуре, можно принимать решение о покупке.

Юридическая процедура состоит из двух стадий – подписание предварительного договора и подготовка к регистрации основного договора купли-продажи.

Предварительный договор составляется на время, необходимое для сбора пакета документов для заключения сделки. Он защищает интересы продавца и покупателя в случае невыполнения договорных условий одной из сторон.

Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости