Новость из категории: Статті

Химчистка штор: этапы и методы

Шторы - особый элемент любого интерьера. Они делают комнату более нарядной и комфортной. Но, для сохранения штор в надлежащем виде, они требуют регулярного и тщательного ухода. В случае игнорирования данного правила шторы превратятся в бесформенный грязный кусок материала, портящий вид комнаты.

Химчистка штор: этапы и методы

Для эффективного устранения накопившейся пыли требуется химчистка штор, http://aqua-express.kiev.ua/ximchistka-shtor. В конце подобной уборки, шторы вновь обретут чистоту и красивый внешний вид. Следует отметить, что химчистка штор способствует минимальному износу ткани, по сравнению со стиркой. Поэтому возможность проведения данной разновидности уборки способствует существенному увеличению эксплуатационного срока штор.

Этапы химчистки

Предварительно стоит осмотреть шторы. Это нужно сделать для выявления ряда факторов:
- вид ткани;
- степень изношенности материала;
- стойкость красок;
- характер и степень загрязнения;
- ознакомление с информацией, указанной на ярлыке изделия.

Как правило, у штор существует маркировка, которая указывает на разновидность возможной химчистки. Обозначенная на ярлыке буква F запрещает контакт с водными растворителями. Для такого типа штор должна проводиться сухая химчистка с обработкой углеводородными растворами. Если бирка маркирована буквой Р, то это означает, что химчистка штор должна осуществляться с использованием перхлорэтилена. А для буквы W подходящими будут водные растворители.

Проведение химчистки
После ознакомления со всей требующейся информации можно начинать химчистку. В первую очередь следует обработать материал. Во время этого процесса чистятся наиболее загрязненные места. Дальнейшие действия осуществляются в соответствии с выбранной технологией по всей площади штор. Последней обработкой является покрытие специальным защитным веществом. Оно станет надежным препятствием для глубокого проникновения грязи в материал.
    
Методы химчистки

Правильный подбор способа химчистки - гарантия качественной уборки. В противном случае велик риск потери красивого внешнего вида штор. Сегодня наиболее распространены 3 вида химчистки штор.

1. Пеногенерация. Представляет собой очистку материала с помощью воздушной пены.
2. Парогенерация. Чистка проводится при помощи пара.
3. Сухая. Данный вид химчистки штор предполагает обработку разными не водорастворимыми веществами.

Регулярная химчистка в http://aqua-express.kiev.ua является действенным методом избавления от накопившейся пыли. Такая уборка способствует не только сохранению красоты штор, а и заботе о собственном здоровье и здоровье всей семьи.

Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости