Новость из категории: Статті

Что характерно для полноцветной офсетной печати буклетов

Термин "bouclette",что в переводе означает «кольцо», пришел к нам из Франции и употребляется, когда речь идет о сложенной определенным образом полоске бумаги с нанесением  на нее текстовых и графических сведений. Печать буклетов в Киеве в основном выполняется офсетным методом, так как  рекламная продукция такого рода зачастую выпускается большими тиражами. Нельзя сказать, что печать буклетов в Киеве, легкая задача. Ведь на, казалось бы, простом и небольшом листочке, дизайнерам требуется разместить максимальный объем информации. Кроме того, необходимо уметь выделить буклет  посредством достаточно простых в исполнении, но при этом оригинальных элементов оформления и расстановки цветовых акцентов, способных привлечь внимание потенциальных клиентов к предлагаемой продукции.

Что характерно для полноцветной офсетной печати буклетов

Какие существуют варианты буклетной продукции

- Стандартным размером буклета в разложенном виде принято считать формат  размера 297х630 мм.
- Способ сложения листа в один сгиб (фальц) считается самым простым, однако широкое распространение получили изделия с двумя параллельными фальцами. Информацию при раскладывании такой "гармошки" принято читать по кольцу, что объясняет название этого вида продукции. У более сложных вариантов количество сгибов  варьируется в пределах  3 – 7 фальцев. При полноцветном офсетном способе печати применяется как параллельное, так и перекрестное фальцевание.
- Метод печати зависит не только от количества информации, которую необходимо разместить, но и от статуса заказчика. Так, солидным фирмам для продвижения бренда не престижно  заказывать изготовление рекламных или информационных полноцветных буклетов, сложенных в виде простой ширмы или гармошки в 2-3 фальца. Однако если речь идет о  рекламе товаров с постоянно изменяемым ассортиментом, в заказе дорогой полиграфической продукции замысловатых конструкций просто нет смысла.

Что оказывает влияние на выбор способа печати

В выборе полноцветной офсетной печати играют роль следующие факторы:

- дизайн изделия;
- тираж книг или буклетов;
- предполагаемые сроки;
- бюджет заказчика;
- технические возможности типографии-исполнителя.

Метод офсета обычно применим для дорогих полноцветных изделий. Готовый заказ можно будет получить уже через несколько рабочих дней. При использовании ролевых машин можно значительно увеличить скорость тиражирования за счет применения двустороннего полотна и  фальцовки изделий с помощью вмонтированного в станок механизма.

Когда до выставки  или презентации осталось совсем мало времени, выбирать не приходиться. Здесь лучшим вариантом станет использование полноцветной офсетной печати, именно она позволит изготовить тираж в кратчайшие сроки.

Заказ на малые тиражи лучше всего предоставить цифровой типографии, поскольку при  офсетной полноцветной печати такая продукция обойдется клиенту катастрофически дорого. У  цифровых машин есть свое преимущество: они способны выдать яркую и выразительную продукцию, и отобразить фотографии вполне хорошего качества, что очень важно при изготовлении буклетов.

Полиграфическая компания «CITY-KIEV PRINT» изготовит каталоги и буклеты, которые долго не залежатся на стендах выставок и в считанные минуты разбираются посетителями. Сотрудники компании «CITY-KIEV PRINT» всегда работают на качество и результат.

По материалам: http://ckprint.net/reklamnaia-poligrafia/9-izgotovlenie-katalogov.html

Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости