Новость из категории: Новини

После таяния снега на Сумщине снова находят ржавые боеприпасы минувшей войны

За два последних дня на территории Сумской области граждане обнаружили три минометные мины времен Второй мировой войны. Сейчас опасные находки уничтожены саперами.

После таяния снега на Сумщине снова находят ржавые боеприпасы минувшей войны

Несмотря, на то, что после окончания Второй мировой войны прошло уже более семидесяти лет, с началом таяния снегов и наступлением весенне-полевых работ, граждане иногда наталкиваются на старые ржавые боеприпасы. Эти находки все еще таят в себе опасность для окружающих, а неосторожное обращение с ними может легко привести к трагедии. За два последних дня в полицию Сумской области поступило три сообщения о подобных находках.

Так, в поле возле Тростянца, была обнаружена минометная мина калибра 82 мм не взорвавшаяся более 70 лет назад. А в самом Тростянце местная 59-летняя жительница, работая на собственном огороде, тоже выкопала ржавую минометную мину. Еще один невзорвавшийся старый боеприпас с миномета калибра 50 миллиметров нашел 39-летний мужчина в лесополосе вблизи села Рогинцы Роменского района. У каждой из опасных находок полиция выставила охрану до приезда саперов, которые и уничтожили найденные мины в безопасном месте.

Отдел коммуникации полиции Сумской области

Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости