Новость из категории: Новини

Анна Кривонос заняла 3 место в индивидуальной гонке 12,5 км

С 24 по 29 февраля на НСБ "Тысовец" прошел чемпионат Украины среди юниоров. В индивидуальной гонке 12,5 км Анна Кривонос заняла 3 место. В гонке преследования 10 км она также осталась на 3 позиции. На данный момент Аня в составе юниорской сборной Украины готовится к Чемпионату Европы который пройдет с 17 по 20 марта в Поклюке (Словения).

Заключительным видом соревнований была смешанная эстафета. За команду Сумской области бежали Кристина Ковалева (Глухов), Анна Кривонос (Глухов), Богдан Цимбал (Сумы), Антон Дудченко (Сумы). Эстафета завершилась феерическим успехом для сумчан. В первые за последние четыре года, сборной команде Сумской области удалось одержать победу, оставив далеко позади, с отставанием более чем полторы минуты команды Черниговской и Тернопольской областей (которые заняли второе и третье место соответственно). С самого старта первого этапа Кристины Ковалевой, команда заняла лидерство, которое на втором этапе поддержала глуховская биатлонистка Анна Кривонос и удержав лидерство, увеличила преимущество до пятидесяти секунд над командами преследователей. Парням на третем и четвертом этапах не оставалось ничего, кроме как завершить эстафету победой.

С 1 марта начинался чемпионат Украины среди юношей и девушек 1997 г.р. и моложе. Погодные условия оставляли желать лучшего после двухдневного ливня снега практически не осталось. В связи с этим члены жюри приняли решение проводить гонки без стрельбы. В спринтерской гонке 5 км Анна Сытник стала лучшей, опередив черниговскую спортсменку на 15 секунд. В гонке преследования 6 км за первое место борьба началась со второй половины дистанции, где Аня уступила лидерство харьковской спортсменке, участнице ІІ юношеских Олимпийских игр Оксане Коваленко. В последний день прошли дуэльные стрелковые эстафеты, где в каждой команде принимало участие по три спортсмена. Команда Сумской области, в состав которой вошла Аня Сытник, заняла 2 место уступив команде Харьковской области.