Новость из категории: Статті

SEO аудит сайта и новые тактики продвижения

Любая компания, которая профессионально занимается созданием и продвижением сайтов, также зачастую предлагает такую востребованную услугу как SEO аудит сайта. Но далеко не все понимают, что она подразумевает под собой. Вообще аудит — это независимая проверка экономической и бухгалтерской деятельности предприятия. Аудиторские проверки проводятся по заказу клиента, в итоге которых компания получает рекомендации по повышению эффективности работы предприятия.

SEO аудит сайта и новые тактики продвижения

По сути, сайт — это абсолютно точно такое же предприятие, только виртуальное. А цель работы каждого предприятия — это прибыль. Поэтому услуга аудита сайта поможет оценить эффективность его работы, а, соответственно, и увеличить прибыль для его владельца.

Если же вы решили доверить аудит сайта профессионалам — выбирайте компанию Optimize, успешно зарекомендовавшую себя на рынке SEO услуг.

О новых тактиках продвижения веб-ресурсов.

В августе прошлого года исследовательской компанией Marketing Sherpa был проведен специальный опрос, для того, чтобы прояснить, какие из последних тактик веб продвижения являются актуальными, а потому и более востребованными. В данном онлайн-опросе принимали участие самые крупные фирмы-заказчики SEO-услуг. В полученном аналитическом отчете было выведено более 150 диаграмм, они были сформированы на основе собранной информации у более чем 1 500 компаний, которые пользуются услугами веб оптимизаторов.

В результате, почетное 1-е место получило продвижение по спискам ключевых слов, которое успешно используется в большинстве - 93% случаев. На втором месте в этом рейтинге популярности оказалась оптимизация заголовков и мета – тэгов, которые используются в 81% случаев. На третьем месте - работы со структурой URL — 67%.

Большинство продающих компаний для продвижения часто используют внешние ссылки, а вот медийные компании этот прием используют реже. Для 75% компаний наращивание ссылочной массы является непосильной задачей. 92% игроков он-лайн рынка признают, что самым результативным способом, который продвигает ресурс, является создание уникального контента.

Если 72% клиентов компании SEO будут понимать основную цель поискового продвижения, то трафик может увеличиться, а показатели ROI значительно вырасти.

Поэтому разработка интернет-проекта и, при необходимости, его поисковое продвижение – это приоритетные сферы деятельности веб-студии Optimize. Обращайтесь в нашу студию и мы сможем поднять ваш онлайн-бизнес на новый уровень.

Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости