Новость из категории: Спорт

Трехколесный самокат для активного отдыха ребенка

Маленькие дети всегда имеют большой запас энергии, но, увы, родители не могут похвастаться тем же. Куда направить бьющую через край детскую прыть?

Трехколесный самокат для активного отдыха ребенка

Для маленьких непосед идеально подойдет самокат. Вы сможете спокойно наслаждаться отдыхом в гамаке или кресле пока ваше чадо радостно ездит по двору. Но, если ребенок еще совсем маленький, а у вас уже нет сил и вы наконец решились на покупку, то стоит вспомнить, что ребенок еще не приспособлен к взрослым вариантам этого средства передвижения. Идеальным вариантом будет самокат трехколесный. Он специально предназначен для детей возрастом от 2 лет. Остается лишь один вопрос – как подобрать действительно качественный товар.

В этом вам помогут несколько простых советов:

1. Если ваш ребенок предпочитает спокойную езду по ровной дороге – вы смело можете взять пластиковый самокат с различными элементами декора, разными лампочками и так далее.

2. Если же вы и вся ваша семья любители экстрима, то лучше взять самокат из метала, пусть он не так красиво декорирован, но имеет большую прочность и надежность. С ним ваш ребенок почувствует себя настоящим гонщиком.

3. Смотрите из какого материала сделана сама площадка для ноги самоката – она не должна быть скользящей, дабы ребенок не упал и не получил травму.

4. Настоятельно рекомендуется брать самокаты с одним рулевым колесом, так как они более маневренно устойчивы.

5. Так же учтите возможность регулировки высоты руля, так как все дети разные и нужно будет подстраивать его под рост.

Это 5 простых правил, которые помогут выбрать вам хороший товар для детей от 2 лет. Если же вашему ребенку еще нет двух, то вам пойдут самокаты с сиденьем, с таким может справиться ребенок от 1 года.

В случае, если вы решились приобрести самокат, то стоит побеспокоиться о безопасности ребёнка.

Необходимо купить налокотники, наколенники и шлем - всё это снизит травмоопасность. Также стоит запастись аптечкой первой необходимости.

Даже если ребёнок постоянно находится в поле зрения, это не значит, что он не сможет себе навредить, поэтому нужно всегда под рукой иметь, как минимум, зелёнку, бинт и перекись водорода, чтобы помочь в случае необходимости. Если же повреждения более серьёзные, то необходимо обратиться в больницу. Не печальтесь, если из-за какой-то ерунды ваш ребёнок сломает самокат или ещё какую-то игрушку, ведь его здоровье важнее и дороже.

Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости