Новость из категории: Статті

Притворилась беременной, чтобы сбежать из притона?

Спустя две недели после обнаружения мертворожденного младенца в заброшенном доме, появилась информация, что в другом притоне тоже находится беременная женщина, лишенная родительских прав. Отправились по указанному адресу на окраине Глухова, к приличному, если смотреть издали, дому. Вблизи картина куда менее привлекательна: захламленный двор, выбитые стекла. Дверь открывает хозяйка – Алена. Она опирается на швабру, демонстрируя, как больно дается каждый шаг. Объясняет, что упала с крыльца, ударилась и повредила ногу. На вопрос, почему не обращается в больницу, отвечает: нет возможности добраться до медучреждения, да, ко всему, и лечить не будут, потому что денег нет… Пытаемся выяснить что – нибудь о беременной постоялице.

Алена сообщает, что её подруги Дианы здесь уже нет - исчезла в неизвестном направлении. Из имеющейся у нас информации, полученной до визита сюда, Диане около тридцати, она пока сохраняет привлекательную внешность, но выглядит неухоженной. У неё незавидный социальный статус - человека без определенного места жительства, соответственно - скитания от одного сожителя к другому. Её мужчины, как правило, нигде не работают, злоупотребляют алкогольными напитками. От последнего женщина сбежала, потому что тот ее бил. Единственный более-менее спокойный приют Диана находила у Алёны. Та рассказала, что Диана прожила у нее три месяца, встретила Новый год. В конце марта стала корчиться от дикой боли, просить «Скорую». Другая подруга - Марина набрала 103.
 
Медикам Диана сообщила, что беременна, причём уже на 14 неделе. Ей сразу предложили провериться. Она отказывалась, ссылаясь на отсутствие средств. Заверения сотрудников неотложки, что могут помочь за счёт учреждения, не возымели влияния - Диана осталась дома. А уже вечером сама позвонила «Скорой», выразив готовность ехать в больницу. Её доставили в приемное отделение – и всё. В стационаре такой беременной женщины мы не обнаружили, подруга, как можно было убедиться, тоже ничего не знает. Она дала адреса и телефоны знакомых Дианы, у которых та могла бы остановиться . Всех обзвонили – нигде нет.
 
Кстати, полиция и социальные службы тоже занимались поисками 30-летней пропавшей женщины, но, увы… Но вот узнаём: да, Диану осматривали доктора, беременность не подтвердилась. Оказалось, она просто водила всех за нос, и, в конце концов, попросту исчезла. Что подтолкнуло её к такому решению, неизвестно. Вполне вероятно, ей просто опостылели хождения по притонам, и вырваться оттуда могла лишь на карете неотложки. Говорят, это ей уже не впервой, вроде в прошлом году дважды вызывала «Скорую», изображая угрозу выкидыша.
 
Оксана КОВАЛЁВА


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости