Новость из категории: Новини / Новини з відео

На Шосткинском хлебокомбинате рассказали, как выбрать праздничный торт (видео)

В преддверии новогодних праздников мы традиционно задумываемся над тем, каким будет праздничный стол. И если с составлением основного меню особых проблем, как правило, нет, то вот при выборе одного из главных украшений праздника – торта, у многих возникает дилемма – испечь самостоятельно или же купить в магазине.

- Первое, на что хочу обратить внимание - это цена изделия. Если вам говорят, что торт изготовлен из натуральных ингредиентов, но при этом стоит дешево – не верьте. Изделие, в состав которого входят настоящее сливочное масло, а не спред, яйца, сахар, сгущенное молоко и т.д., не может стоить дешевле, чем его составляющие. А для того, чтобы знать состав, внимательно изучите этикетку, - объясняет начальник лаборатории Шосткинского хлебокомбината Ирина Ерохова.

 

Ответственные производители обязательно отразят в этикетке все ингредиенты, в противном случае нужно ориентироваться на цену изделия.

- Отличить на глаз, к примеру, настоящий бисквит от порошкового, не специалисту практически невозможно. Недавно в торговой сети города появилась серия дешевых тортов, мы приобрели несколько образцов проанализировали их состав. Результаты были предсказуемы - изделия готовились по ускоренной технологии с применением готовых смесей и целого набора добавок, не имеющих ничего общего с натуральными продуктами. Поэтому, еще раз повторюсь, сопоставляйте состав с ценой и помните, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, - отмечает Ирина Ерохова.

Также пристальное внимание нужно обращать на срок годности изделия. Если он превышает 7 суток, то следует задуматься, приобретать такую продукцию или лучше пройти мимо, ведь - натуральные ингредиенты, попросту, «столько не живут» и даже при соблюдении условий транспортировки, хранения и реализации они могут стать опасными для здоровья.

Слишком яркие, насыщенные цвета торта должны насторожить: в нем явно в изобилии содержатся красители и консерванты.

На протяжении последних лет все больше покупателей Глухова и Глуховского р-на, при выборе тортов, чаще всего отдают предпочтение продукции Шосткинского хлебокомбнита.

Постоянные покупатели знают, что шосткинский торт – это всегда «изюминка» праздничного стола, поскольку он и красивый, и вкусный, а главное – безопасный.

- На протяжении многих лет мы остаемся верны своим принципам – высокое качество, натуральность и безопасность. Пусть производство такой продукции более затратное, но мы спокойны за наших детей, которые любят лакомиться тортами, - отмечает И. Ерохова.

Безопасность продукции контролируется лабораторией на всех этапах производства.

Часть необходимых исследований проводят специализированные организации.В частности,лабораторный центр Министерства охраны здоровья.

Проверке подвергается все: сырье, полуфабрикаты, готовая продукция, оборудование, рабочие поверхности, руки кондитеров.

Предприятие выпускает более 40 наименований тортов: бисквитные, с воздушно-ореховой прослойкой, со сметанным, заварным, масляным кремом, с шоколадом, орехами, изюмом, фруктами и ягодами…

Ценовая политика кондитерских изделий Шосткинского хлебокомибната рассчитана на широкий круг покупателей.

Торты подешевле представлены: «Черным принцем», «Мереживом», «Летней ягодкой»,«Бжилкой», «Бонапартом», «Смоковницей».

-Это недорогие торты, однако вкус десертов нежный и сбалансированный,дизайн –праздничный. «Черный принц», к тому же, можно кушать даже во время поста, - отмечает Ирина Ерохова.

Торты подороже представлены кондитерскими изделиями на любой вкус: «Горіхова насолода», «Фантазия осени», «Зимняя вишня», «Юбилейный», «Торжество», «Ветка», «Наша Шостка», «Кучерявий хлопець»…

Специально к Рождеству шосткинские кондитеры приготовили очередную новинку – роскошный торт «Рождественский».

Стоит отметить, что торты Шосткинского хлебокомбината регулярно получают медали на престижных дегустационных конкурсах международного уровня.

В нынешнем году «серебра» удостоен «Кокосовый рай» – осенняя новинка шосткинских кондитеров, в минувшем «золото» получил «Флирт» - также собственная разработка предприятия.

Особая гордость хлебокомбината – заказные торты. Как к Новому году, так и к любому другому празднику здесь изготовят десерт, наполнение которого и оформление заказчик может выбирать самостоятельно.

Недавно в ассортименте продукции предприятия появились торты с элементами флористики, которые уже пользуются повышенным вниманием со стороны покупателей.

- Новый год – сказочный праздник и мы искренне верим, что наши торты станут для шосткинцев и покупателей из других городов дополнительным источником радости и позитива, а также подарят незабываемые минутки общения с родными за чашкой горячего чаю, - подытожила Ирина Ерохова.

Сделать заказ можно по тел.: (05449) 2-03-06, 050-327-53-94, более подробно узнать о продукции предприятия — на сайте www.shostka-hleb.com.ua.



Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости