Новость из категории: Статті

Зимние шины Nokian Hakkapeliitta 9 и технические ноу-хау

Что нового в зимних шинах Nokian Hakkapeliitta 9

В октябре 2017 года в Украине были представлены две новые модели зимних шипованных шин:

- Nokian Hakkapeliitta 9;
- Nokian Hakkapeliitta 9 SUV.

В них используется ряд новых, не применявшихся ранее технологий и инноваций.

Зимние шины Nokian всегда отличались хорошими характеристиками и были одними из лучших в своем роде. Но в 2017 производитель по-настоящему удивил. Итак, новые возможности финской резины.

Зимние шины Nokian Hakkapeliitta 9 и технические ноу-хау


Два вида шипов на одной покрышке

Центральные шипы создают максимальное сцепление при резком увеличении скорости автомобиля и торможении. Также шипы появились на плечевой зоне, обеспечивая дополнительное сцепление в поворотах. Раньше подобное можно было увидеть только на специализированных гоночных шинах. Nokian же решила, что технология имеет место быть и в гражданских автомобилях.
Eco Stud 9

Это подушки с воздухом, которые позволяют смягчить контакт с покрытием дороги. Таким образом удается минимизировать воздействие от твердых шипов на асфальт. Как это работает? Нижний фланец наполнен воздухом, амортизирующим шипы и уменьшающим уровень давления.
Усиленное сцепление на снежной поверхности

Шины оснащены агрессивными усилителями в области плечевых зон и расширенным количеством прорезей по центру. Таким образом улучшается управляемость транспортом на снегу.
Резиновая смесь

Производитель усовершенствовал резиновую смесь, благодаря чему она сохраняет мягкость в условиях экстремально низких температур. Побочный эффект улучшения – продление эксплуатационного срока за счет повышения износостойкости.
3D-ламели

Новая зимняя резина оснащена 3D-ламелями. Во время контакта с покрытием они блокируют шашечный блок, тем самым способствуя улучшению управляемости во время поворотов.

Зимние шины Nokian Hakkapeliitta 9 и технические ноу-хау


Минимум шума

Ради минимальной шумности на бортах установлены шашки особой формы. Особенности смеси резины позволяют ей прочно прилегать к дискам и таким образом снижать вибрацию каркаса.
Мощные шипы

Удлиненные шипы и наличие дополнительных блоков в области плечевой зоны позволяют увеличить уровень жесткости модификации модели Nokian Hakkapeliitta 9 SUV, предназначенной для кроссоверов и внедорожников.

Продукция финской компании Nokian ориентирована на северные страны. Покрышки производителя широко используются в скандинавских странах. Поэтому жителям глубинок, где очень часто возникают проблемы с очищением дорог, такие шины подойдут лучше всего. Отличные ходовые качества в условиях скользкого покрытия – главное преимущество фирменной резины.

Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости