Новость из категории: Статті

Услуги таможенного брокера

Большинство представителей бизнеса, коммерческая деятельность которых связана с международной торговлей, сталкиваются с вопросами выбора таможенного брокера, услуги которого позволяют во многом упростить жизнь предпринимателей.

Услуги таможенного брокера

Деятельность организаций, предоставляющих услуги таможенных брокеров является легальной только в том случае, когда она лицензирована. Доказательством легальной деятельности компании является ее включение в специальный реестр представителей таможни, документы, свидетельствующие об этом должны быть предъявлены по требованию любого потенциального заказчика. Ознакомится со списком компаний, включенных в подобный реестр не составит труда, его можно найти наофициальных специализированных сайтах.

Сотрудничество с таможенным брокером обязательно должно регулироваться заключенным между сторонами документом, в котором детально прописываются их обязанности и права. Для того, чтобы эффективно решать любой сложности вопросы с таможней нужно предоставить брокеру всю информацию о грузе и необходимую документацию. Положительное решение вопроса во многих случаях зависит от информированности брокера и наличия всех необходимых документов.

Что же представляют собой услуги таможенного брокера

Деятельность таможенного брокера включает в себя целый комплекс услуг, направленных на оперативную помощь в «растаможке» грузов. Все задачи по таможенному оформлению грузов решаются с минимальными затратами в кратчайшие сроки, что позволяет сэкономить не только деньги, но и время любого заказчика.

Перечень услуг таможенного брокера включает следующее:

- квалифицированную консультацию по любому вопросу, связанному с таможенным оформлением;
- подсчет финансовых затрат для получения всех необходимых разрешений для пересечения груза границы;
- помощь в получении требующихся документов, деклараций для прохождения таможни груза.

Высококвалифицированный специалист по таможенным услугам отвечает за решение следующих задач:

- полного соответствия характера груза оформленным на него документам;
- прохождения каждого этапа таможенного контроля относительно существующего законодательства;
- получения документов, свидетельствующих о таможенном оформлении грузов.

Каждый клиент может рассчитывать на материальное возмещение ущерба, возникшего в следствии ошибки таможенного брокера, так как закон обязывает страховать свою деятельность данных специалистов.

Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости