Новость из категории: Спорт

Чем отличаются беговые кроссовки от ежедневных?

С каждым годом популярность беговых кроссовок стремительно растет. В этом плане виновата реклама. Все больше брендов вкладывают деньги именно в развитие этого сегмента рынка спортивной обуви. Беговые кроссовки, на сегодняшний день, занимают важное место в жизни человека. Это уникальный продукт, который позволяет обеспечить для себя легкость, удобство и практичность во время тренинга. Если хотите, то именно беговая обувь во многом способствует комфортному и легкому времяпровождению. На сегодняшний день практичные беговые кроссовки зачастую покупают и для ежедневной носки. Это, на самом деле, печально. Проблема в том, что обувь такого формата попросту не предназначена для нагрузок ежедневной носки. Обувь для бега попросту быстро выйдет из строя в ежедневной носке. Поэтому сегодня мы будем говорить о том, почему нельзя использовать беговые модели где попало, и чем обувь такого типа отличается от обычных ежедневных кроссовок. Об этом мы и будем говорить с Вами прямо сейчас.

Чем отличаются беговые кроссовки от ежедневных?

А также отметим, что купить кроссовки для бега Вы можете прямо сейчас на сайте vse-krossovki.in.ua. Достаточно лишь оформить заказ и получить товар на почтовом отделении уже завтра.

Вообще, любой предмет в нашей жизни создан для определенных целей. Стол может быть для еды, письменный, и так далее. Если на письменном столе резать овощи, то он долго не протянет, не так ли? Также и с обувью, если беговые кроссовки носить каждый день – они не смогут долго прослужить Вам. В чем же основное отличие беговой обуви от ежедневной?

Первым делом стоит посмотреть на каркас. Каркас кроссовка для бега выглядит довольно ярко и стильно. Но нас интересует не внешний вид, а практичные особенности линейки. Первым делом это понятие удобства во время бега. Для этой цели носок кроссовка существенно приподнят. Для чего это делают? В первую очередь для того, чтобы в момент перенесения нагрузки из центральной части на переднюю, голеностопу не приходилось преодолевать сопротивление материалов каркаса. Обратите внимание и на тот факт, что в современных реалиях это способствует меньшей утомляемости ноги во время беговой тренировки. В ежедневных кроссовках силуэт прямой, без приподнятого носа. Обратите внимание и на задник. Задняя часть в кроссовке для ежедневной носки выполнена прямо, под прямым углом. Если же посмотреть на беговую обувь, то можно заметить разницу в том, что такой голеностоп поставлен уже под острым углом. Это делается для дополнительной фиксации ноги и отсутствия проскальзывания во время бега. Кстати, голеностоп такого типа способствует комфортной носке именно в динамичном движении.

Второе, на что стоит обратить внимание, это подошва. Беговые кроссовки создаются с учетом того, что подошва должна быть максимально гибкой и легкой. Ежедневные модели проектируются с учетом ортопедической вставки и агрессивного асфальтного покрытия, которое распространено в наших городах. Подошва разительно отличается легкостью и податливостью, ведь в первом варианте она создается из легкой пены. Пенная основа способствует гибкости и комфорту в носке. Второй вариант предусматривает подошву из более жесткой и более тяжелой вулканизированной резины. В любом случае, искренне надеемся, что Вы заметите разницу между беговыми и ежедневными кроссовками, и в дальнейшем будете носить обувь только согласно целевому назначению.

И под конец этого обзора еще раз отметим, что купить кроссовки для бега Вы можете прямо сейчас. Достаточно лишь оформить заказ и получить товар на почтовом отделении уже завтра.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости