Новость из категории: Спорт

Основные требования к ортопедической обуви

Стопа абсолютно каждого человека уже с малых лет, в отличие от стопы представителей животного мира, обладает уникальной формой, что дает возможность передвигать и находиться в вертикальном положении. Но именно подобное строение стопы способствует тому, что она испытывает крайне высокие нагрузки во время прыжка, ходьбы, бега, гимнастики, танцев и прочих нагрузок. Для того чтобы снизить их, нужна ортопедическая детская обувь в Киеве и других регионах купить которую вы сможете у нас в интернет-магазине.

Основные требования к ортопедической обуви

Выбирать ортопедическую обувь нужно максимально ответственно, обратите внимание на такие факторы:

- Размер. Обувь, которую приобретаете своему чаду, должна четко совпадать с полнотой и длиной ноги. Если вы не можете взять с собой своего ребенка, тогда просто обведите ступню, поставив на листочек или картонку, после этого вырежьте отпечаток. Помните, что ноги каждого человека имеют разную длину, поэтому с собой нужно брать ту, которая длинней. Между большим пальцем и внутренней поверхностью обуви должно быть порядка 1.5 см.

- Носочек. Выбирайте такую детскую ортопедическую обувь, которая имеет закрытый просторный, широкий, закругленный носок, чтобы пальчики не ушиблись и лежали свободно.

- Каблук и подошва. В профилактических моделях подошва должна быть жесткой, но при этом гибкой и легкой, чтобы предотвратить от растяжения суставы и связи. Обувь должна хорошо сгибаться в носке, но с трудом, а также не скользить, что позволить избежать травмы и падения ребенка. Каблук должен быть широким, устойчивым и низким, т.к. только подобная модель может выровнять осанку и разработать мышцы ног.

- Пяточная часть. Фиксация ноги в пяточной части должна быть умеренно плотной, чего можно достигнуть при помощи липучек или шнурков. Задник должен быть достаточно жестким и удлиненным. Внутри задник должен быть изготовлен с мягкого материала. Фиксация должна находиться на щиколотке, что дает возможность исключить деформации.

- Стельки. Основное преимущество подобной обуви – стелька с супинатором, приклеенная к подошве. Она может фиксировать ножку в нужном положении. Равномерно распределить нагрузку на все мышцы стопы, что исключает ее деформирование.

- Материал. Любая ортопедическая обувь должна быть выполнена из материалов натурального происхождения, которые позволят вашим ножкам дышать.

Помните, что купить действительно правильную ортопедическую обувь вы сможете исключительно у профессионалов, поэтому никогда не идите за покупками на рынок и не отдавайте предпочтение дешевым моделям.

Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости