Новость из категории: Статті

Как выбрать квартиру в новостройке

Замечательно, когда у человека есть четкая картина того, как должно выглядеть его жилье. Однако большинство людей заходит в тупик, сталкиваясь с выбором жилплощади. Что нужно учитывать, чтобы купить квартиру у застройщика в Киеве максимально выгодно и не сожалеть потом о своем выборе?

Бюджет

Перед тем, как строить планы касательно внутренней отделки квартиры, необходимо четко определиться с бюджетом. Количество средств, которые вы согласны потратить на покупку новой недвижимости, будет определять класс дома (люкс или эконом), его местоположение, а также размер самой квартиры.

Расположение

Как выбрать квартиру в новостройке

После определения бюджета можно выбирать район, где купить квартиру у застройщика в Киеве. Необходимо принимать в расчет то, что цена квадратного метра в домах одинакового класса значительно меняется в зависимости от популярности и престижности района. К самым весомым характеристикам относят:

1. Наличие хорошей транспортной развязки.
2. Развитость инфраструктуры.

Второй фактор очень зависит от требований конкретного человека. Одним необходимо наличие детских садов и школ, другим - развлекательные объекты, рестораны и диско-клубы. Кроме этого, для семей с детьми часто важным является наличие парковых зон, водоемов, зеленых насаждений и общая экологическая обстановка микрорайона.

Характеристики дома

После выбора подходящего местоположения, можно детально рассмотреть саму новостройку. Среди наиболее важных параметров стоит отметить:

1. Этажность дома. Современные дома строят обычно многоэтажными. Подумайте, на какой бы высоте вы хотели жить. Некоторые не любят последние этажи, а некоторые первые. У каждого свои вкусы. При выборе высоких этажей учитываете ориентацию квартиры, так как от солнца защититься можно будет только используя специальные ролеты.
2. Оснащенность новостройки технически. Этот пункт включает лифты (пассажирский и грузовой), подсобные помещения, обустройство придомовой территории и прочее.
3. Материалы и технологии, которые использовались при строительстве.
4. Коммуникации (газификация, наличие собственной котельной), планировка и количество комнат. Иногда большое количество комнат не означает большую полезную площадь. Учитывайте также наличие застекленных балконов и лоджий, кладовок, которые сэкономят вам место в основных комнатах.
5. Степень и качество отделки. В некоторых домах проведена только черновая отделка, планировку комнат, установку батарей отопления может производить сам покупатель. В других новостройках квартиры сдаются в более готовом виде, требующем только финального ремонта.

Репутация застройщика

Прежде чем купить квартиру у застройщика в Киеве, необходимо узнать больше о самой компании и ее проектах. Некоторые застройщики занимаются возведением только жилых комплексов. Среди предложений других значится также коммерческая недвижимость - http://build.kovalska.com/ru/commercial/. Нелишним будет ознакомиться с уже сданными и обжитыми жилыми комплексами данной компании, найти отзывы реальных жильцов, которые прожили уже некоторое время в своих новых квартирах.

Техническая документация, которую предоставляют застройщики не всегда может быть понятна неспециалистам в строительстве. Потому иногда имеет смысл обратиться в специальные конторы, которые сотрудничают только с проверенными застройщиками, и помогут вам определиться с выбором.

Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости