Новость из категории: Інформація

Как подобрать плед?

Олицетворением тепла и домашнего уюта, украшением любой гостиной или спальной комнаты является комфортной и мягкий плед. Такой аксессуар поможет согреться холодными вечерами и окунуться в атмосферу умиротворения и спокойствия после трудного рабочего дня. Также без него не обойтись в дороге либо на пикнике.

Как подобрать плед?

Производители текстильной продукции предлагают огромный выбор пледов любых цветов и размеров, пользователям приходится ломать голову – какое изделие лучше приобрести, чтобы оно прослужило долго и не потеряло привлекательного внешнего вида после первой стирки? Для удачной покупки воспользуйтесь несколькими рекомендациями.
    
Выбор материала

Планируя купить плед, прежде всего следует обращать внимание на состав материала, из которого изготовлено изделие. Если аксессуар приобретается исключительно для домашнего использования, советуем остановиться на хлопковой, меховой либо шерстяной модели, а если плед нужен для дачи или в дорогу, то в этом случаем подойдет вариант из акрила или бамбука, такие ткани легко отстирываются и быстро высыхают.

Для пошива пледов используются различные ткани, которые делятся на три основные группы:

- натуральные;
- искусственные;
- смешанные.

К натуральным следует отнести шерстяные, меховые, шелковые, бамбуковые и хлопковые пледы. Основные их плюсы - воздухопроницаемость и гигроскопичность. Единственный нюанс – аллергикам не стоит приобретать покрывала из шерсти или меха. При условии правильного ухода пледы из натуральных тканей прослужат много лет и не потеряют свою привлекательность.

К синтетическим относятся изделия из акрила, флиса и полиэстера. Они отличаются прочностью, износостойкостью, легким уходом, но не настолько воздухопроницаемы.

Пледы из смешанных тканей – это изделия, созданные путем комбинации различных материалов, к примеру, когда к хлопковым либо шерстяным волокнам добавляют искусственные. Такие пледы сочетают все достоинства тех материалов, которые используются при их создании.
    
Выбор расцветки

Зачастую плед выступает центральной деталью интерьера, на которой действительно можно сделать отличный акцент. Например, если гостиная или спальня выполнена в классическом стиле, то удачным дополнением комнаты станет плед неброского оттенка, на один-два тона темнее или светлее остального, имеющегося в помещении текстиля.

Отлично вписываются в интерьер яркие акриловые пледы, они могут быть в клетку, полоску или с любым изображением. Такие изделия удачно будут гармонировать с помещением, где преобладает одноцветный текстиль спокойных оттенков.

Для гостиных и спален с пестрым интерьером подойдут однотонные пледы из микрофибры или любого иного материала. В этом случае следует акцентировать внимание на соответствии текстур. Например при преобладании в помещении гладкого текстиля, лучше приобрести легкий и гладкий плед, а если в комнате много колоритных и махровых материалов (бархат, флис, гобелен, жаккард), то изделие стоит выбирать из шерсти или меха.
   
Размер имеет значение

Если бы хотите купить плед для того, чтобы только использовать как покрывало, можно приобрести изделие стандартного размера 140х200 см, такой аксессуар также удобно брать с собой на пикники или в путешествие. Если плед покупается как замена покрывалу на диван либо кровать, то лучше отдать предпочтение модели большего размера, наилучший вариант – 200х220 см. Заказать плед нужного размера и расцветки без проблем можно в интернет-магазине «Smart-fox», здесь вы найдете качественный текстиль по доступным ценам.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости