Новость из категории: Інформація

Одесса без снега: поможет аренда спецтехники

Приход зимы с выпадением первого снега – это всегда радость и для взрослых, и для детей. Проблемы появляются только у компаний, которые не успели подготовиться к зиме и не приобрели технику для уборки снега. Конечно, кто-то в последний день перед началом зимы, все-таки закупит в свой автопарк пару единиц спецтехники, а у других не рассчитан на это бюджет или просто нет средств. В этом случае поможет аренда экскаватора. Такая машина отлично справится со снежными завалами и наледью и расчистит любую площадь возле нужного объекта.

Одесса без снега: поможет аренда спецтехники

Экскаватор, погрузчик, самосвал – незаменимая техника для уборки снега

Все руководители и владельцы различных компаний задумываются о том, какая понадобится техника в случае возникновения обильных снегопадов? Или как справиться с сильной наледью? Уже сейчас – осенью, подумайте и подготовьте список работ и услуг, которые вам будут необходимы в зимнее время. Это поможет не забыть самое важное.

Одесса без снега: поможет аренда спецтехники

Качественная уборка снега в Одессе – это услуга, которая пользуется популярностью в городе. Ее можно заказать в компании, которая имеет свой автопарк спецтехники. В аренду предоставляются экскаваторы, погрузчики, самосвалы и другая техника с оператором, на необходимый период времени – час, сутки, неделю, месяц.

Власти нашего города и другие ответственные лица должны своевременно заботиться об уборке снега. Ведь людям передвигаться по завалам неудобно, а пробки на дорогах заставляют тратить много нервов и времени. Коммунальные службы также не заботятся о расчистке дорог и пешеходных зон от снега во время снегопадов. Поэтому жителям жилых домов и владельцам компаний приходится самостоятельно предпринимать меры.

Технология уборки улиц от снега – комплексный подход

Уборку дорог и пешеходных зон можно разделить на 2 этапа:

1. Первый предусматривается обработку покрытия и снежного налета противогололедными реагентами. Также выполняется сгребание снежной массы и подметание улиц с последующим образованием валов в зоне возле бордюров.

Несмотря на то, что этот этап кажется простым, в уборке участвует множество разной техники. Машины сгребают снег, отодвигая его в сторону от центральной части дороги. Техника должна несколько раз пройтись по дороге, чтобы собрать всю снежную массу. Для этого может использоваться такая техника:

- трактора;
- экскаваторы;
- погрузчики;
- мини-погрузчики;
- машины с метелками и другие.

2. На втором этапе снег уже собирается и погружается на самосвалы для вывоза на полигоны. Сделать это могут специальные комбайны, экскаваторы и другая техника. Кузов самосвала вместительный и способен вывезти до 12,5 кубометров снега за один раз.

Уборка снега на небольшой территории: заблуждения заказчиков

Мощные спецмашины эффективны для уборки снега на широких магистралях, проспектах, площадях. Владельцы объектов с небольшими площадями часто пытаются самостоятельно и вручную справиться со снежными завалами. Это большая ошибка, так как на такой процесс тратится много времени, страдает много людей, которые ходят по такой территории и автомобили, которые не могут проехать.

Одесса без снега: поможет аренда спецтехники

Для качественной и быстрой уборки снежного заноса и наледи на небольшой площади также понадобится техника, но более миниатюрная. Например, мини-погрузчики, которые могут легко работать в ограниченном пространстве. Их можно взять в аренду в любой компании-арендодателе. Такая техника многофункциональная и популярная для работы в разные сезоны, а также в зимние месяцы.

Пусть начало зимы у вас ассоциируется не с хлопотами по уборке и другой подобной суетой, а с Новым годом, подарками и радостью!


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости