Новость из категории: Інформація

Применение и действие антигрызина для собак

Хозяева вынуждены применять антигрызин для собак, чтобы пояснить домашним животным, что нельзя делать внутри помещения. Даже владельцы взрослых, уже дрессированных собак стремятся купить антигрызин в Киеве, потому что отбить интерес к отдельным предметам удается только после его применения.

Применение и действие антигрызина для собак

Щенки же ведут себя, как им велела природа: точат зубки о разные вещи в доме, исследуют окружающее пространство "на вкус". Зато применение этих безобидных препаратов, созданных только из растительных компонентов, поможет сохранить любителю домашних животных в целости всё его имущество. Приобрести чудо-средство и спаситель нервов для хозяевов можно на сайте зоомагазина zoomark.com.ua.

Как действует антигрызин

Этот биопрепарат абсолютно безвреден для всех обитателей жилого пространства. Пятен он не оставляет, хотя на вещи, покрытые нестойким красителем, наносить спрей нежелательно.

Даже одного флакона может хватить на тот период, пока у щенка будут прорезаться зубы. Остаётся обратиться к менеджерам интернет-зоомагазина (https://zoomark.com.ua/antigryzin) и посоветоваться, какой антигрызин лучше подойдет собаке в конкретном возрасте или с определенными устоявшимися наклонностями.

В баллончике содержатся компоненты, успокаивающие собаку, снижающие ее тревожное состояние, пресекающие желание грызть всё подряд.

Корректор поведения

Даже у маленького пёсика сохраняется натура хищника. Щенок стремится опробовать свои зубы:

- на ножках деревянных стульев и столов;
- на обуви;
- на углах дверей и шкафов;
- на тканях;
- на элементах мягкой мебели;
- на отдельных предметах небольшого размера.

А еще собакам нравится облизывать предметы. Но беспрерывно прятать вещи, на которые воспитанник уже обратил внимание, не имеет смысла: он будет пытаться их отыскать и добыть. Проще отучить его от вредных наклонностей: во-первых, эти вещи обрабатываются антигрызином; во-вторых, щенку выдаются "его" предметы для исследования и испытания зубов - палки, косточки, игрушки.

Применение спрея

Вещь или конкретное место обрызгивается препаратом из баллончика. Вкус его для животного очень неприятный, а человек даже запаха не почувствует. Щенка тычут мордой в обработанный предмет, дают возможность ухватить его зубами. Дальше антигрызин для щенков надолго отобьет ему охоту забавляться с этой вещью.

Если же домашний любимец и дальше будет проявлять к предмету нездоровый интерес, его следует снова побрызгать. Вредная привычка искореняется не сразу, и каждое предлагаемое средство имеет свою инструкцию.

После контакта с обработанным местом у собаки обычно начинается слюнотечение. Но это всего лишь реакция на горечь, так что скоро, примерно через четверть часа, пройдет. Зато память, что эти вещи рвать, грызть, облизывать не надо, останется.

Нередко слишком активного пса приходится лечить. Рану забинтовывают, но животное стремится сорвать повязку. Тогда шерсть вокруг прикрытого места можно слегка обработать антигрызином, чтобы отбить охоту у вашего воспитанника срывать бинт. Само же место ранения раздражаться не будет.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости