Новость из категории: Інформація

Особенности планировки кухни

Кухня – это одно из самых важных помещений любого жилья. Особенно в том случае если в ней не только приготовляется, но и принимается пища. Для стабильности рабочих процессов на кухни требуется износостойкая и практичная мебель, которая смогла бы удовлетворить потребности нескольких человек. Но кроме этого остается еще один важный вопрос, как эту мебель расположить.

Особенности планировки кухни

Широкий выбор кухонной мебели вы можете отыскать на странице – https://vanil-studio.com.ua/kitchen.html. Мебельная студия предлагает вам широкий ассортимент мебели только из качественного материала.

Виды планировки кухни

Этот аспект дизайна кухонного помещения зависит не только от личных предпочтений хозяина жилья, но и непосредственно от площади и формы комнаты. Существует всего 5 видов классического размещения мебели на кухни:

- угловая кухня;
- прямая кухня;
- п-образная кухня;
- кухня с островком;
- двурядная кухня.

Угловая кухня является одним из самых распространенных вариантов планировки помещение. Во-первых, эта планировка экономит достаточно места, во-вторых при недостаточной ширине помещения у хозяина жилья может просто не остаться выбора. В таком случаи, мебель выступает в роли многоуровневых систем, к которым могут иметь доступ одновременно сразу несколько кулинаров.

Линейная кухня очень часто встречается в прямоугольных комнатах, где ширина стены не менее чем 2 метра. Такой вариант больше характерен для помещений с большой площадью, однако если в доме живет только один человек, то прямая кухня может стать отличным выбором и однокомнатной квартиры.

П-образная кухня предназначена для большой семьи и большого помещения, когда необходимо установить изрядное количество систем хранения. Именно поэтому такая разновидность планировки очень часто встречается в частных домах, где проживает сразу несколько поколений семьи. При этом длинна противоположных систем не должна превышать полтора метра, а часть посередине – не длиннее двух метров.

«Островная» планировка кухни используется чаще всего в помещениях больше 20 квадратных метров. В большинстве случаев островок выступает в качестве барной стойки, а модульные системы как рабочая поверхность, но бывают и исключения.

Двурядная планировка кухни предназначена для небольших комнаток размером в 9-12 кв. м. Таким образом хозяин может позаботится о достаточном размере рабочего места, в тоже время сохранив немного свободного пространство.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости