Новость из категории: Статті

Преимущества и недостатки рынков недвижимости в Украине

На какой рынок обратить внимание при покупке квартиры. Преимущества и недостатки первичного и вторичного рынков недвижимости в Украине.

Сегодня для многих украинцев квартирный вопрос стоит очень остро. Прежде всего, это связано с ростом цен на недвижимость и коммунальные услуги. Теперь, если вы планируете приобретать жилье, необходимо обращать особое внимание на квадратуру, так как от ее размеров будут зависеть и ежемесячные платежи. Издавна так сложилось, что рассматриваются только два варианта: вторичный и первичный рынки. Каждый из них имеет как свои преимущества, так и недостатки, ваша задача — сопоставить все плюсы и минусы, выбрав для себя наиболее оптимальный вариант. Возможно, данная статья поможет вам определиться и не совершить ошибку.

Преимущества покупки квартиры в новостройке

Сейчас районы многих городов Украины активно обрастают новостройками. Дома эти возводятся посредством самых современных строительных компонентов и с применением новаторских технологий. Это и есть ключевое достоинство приобретения жилья в новой многоэтажке, ведь вам будет гарантировано отсутствие каких-либо проблем с проводкой, канализацией и так далее. При этом жилищные комплексы отлично обустраиваются, не менее важным преимуществом является и развитая инфраструктура. Рядом обычно располагаются школы, больницы, детские сады и места отдыха, начиная от кафе и заканчивая спортивными площадками. Кроме того, в такие квартиры проще будет провести высокоскоростной интернет, дабы беспроблемно играть в игровые автоматы онлайн на деньги , смотреть фильмы и пользоваться всеми остальными благами цивилизации. Из недостатков, пожалуй, можно лишь отметить высокую цену и то, что зачастую вам придется делать капитальный ремонт. Квартиры в новостройках редко бывают готовы к заселению и проживанию сразу же после приобретения.

Выбор жилья на вторичном рынке

На вторичном рынке вы можете столкнуться с куда более длинным списком подводных камней, начиная от юридических проблем и заканчивая устаревшими коммуникациями, нуждающимися в капремонте. Безусловно, отыскать б/у квартиру в нормальном состоянии и за приемлемые деньги вполне реально, но на это однозначно потребуются и время, и усилия, а может и сторонняя профессиональная помощь. Однако жилье на вторичном рынке интересно тем, что, покупая его, нередко у вас будет возможность въехать сразу и менять какие-то вещи уже с течением времени. В общем, если вам позволяет финансовое положение, лучше, конечно, присмотреться к новостройкам.



Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости