Новость из категории: Інформація

Прайс-чекеры (микро-киоски) для считывания штрих-кодов

Прайс-чекер – это специальное устройство, которое используют для оперативного сканирования штрих-кодов непосредственно покупателем. Такие микро-киоски устанавливается в торговых залах и являются прекрасной альтернативой обслуживающему персоналу. Покупатель может самостоятельно отсканировать штрих-код и узнать нужную информацию о товаре: стоимость, производителя, дату выпуска и т.д. Прайс-чекеры практичны для больших гипермаркетов, где продавцы не успевают обновлять ценники на товар.

Прайс-чекеры (микро-киоски) для считывания штрих-кодов

Прайс-чекеры: что это такое и как использовать?

Прайс-чекер чаще всего монтируется на вертикальную поверхность для удобного пользования. С его помощью покупатель может отсканировать карту лояльности и получить данные относительно состояния бонусного счета, наличия скидок и количества начисленных баллов.

Прайс-чекеры работают от электросети, имеют тачскрин с сенсорным дисплеем и сканером для считывания штрих-кодов.

Новые устройства могут интегрироваться с современными интерфейсами и ОС. Большинство моделей оснащены программой Microsoft Windows. Для оперативной работы устройство имеет оперативную память и дополнительные программы.

Где устанавливают прайс-чекеры?

Прайс-чекеры выпускают преимущественно для торговой деятельности. Их монтируют в:

- Торговых комплексах.
- Гипер-, супермаркетах.
- Развлекательных центрах.

Для привлечения клиентов на прайс-чекере может отображаться реклама, небольшие видеоролики и картинки с акционными предложениями.

Преимущества прайс-чекеров

Современный покупатель требует самостоятельности и независимости. Прайс-чекер может полноценно выполнить данные требования. Теперь клиенты магазина могут без посторонней помощи получить полную информацию о товаре. Это помогает персоналу сосредоточиться на основных задачах и без отвлечений выполнять свою работу.

Микро-киоски можно устанавливать в любом месте. Они эргономичны и мобильны, потому их с легкостью можно будет переустановить на новое место.
Технологии сканирования в прайс-чекерах

Современные устройства обладают разной системой сканирования штрих-кода. Наиболее популярной и востребованной является:

- Лазерная система считывания.
Лазерный луч сканера отлично считывает штрих-коды различной сложности. Он мгновенно захватывает код на разном расстоянии от устройства.

- Двухмерная технология.

Двумерные сканеры используются для сканирования QR-кодов, которые зашифрованы в специальные изображения. Современные устройства позволяют работать с графическими штрих-кодами различной сложности.

В онлайн-маркете Технолоджик вы купите прайс-чекер по оптимальной цене в Киеве и Украине. В нашем каталоге представлен товар от лучших европейских брендов.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости