Новость из категории: Статті

Б/у видеокарты: критерии и характеристики, цены, варианты

Среди большого разнообразия компьютерных видеокарт сложно определиться с конкретной моделью. Полезно будет узнать основные параметры, характеристики продукции, чтобы сделать окончательный выбор. БУ видеокарты на korob.com.ua представлены в широком ассортименте по доступной стоимости.

Б/у видеокарты: критерии и характеристики, цены, варианты

Семейства и ценовой сегмент графических видеоускорителей


Видеокарты NVIDIA могут похвастаться поддержкой интересных технологий, включая PhysX, 3D Vision. А модификации от AMD экономичнее. Эти семейства одинаково популярны, поэтому при выборе одного стоит ориентироваться на стоимость конкретных карт.

К бюджетному ценовому сегменту относятся модели GF240, GF440, GF540, HD4830, HD5670. Они подойдут потребителям, которые не планировали крупных трат. Примерами самых распространенных видеокарт являются GF450, GF550, HD5750, HD5770. Это средняя ценовая категория, которая превосходит предыдущую по мощности и другим характеристикам. Геймерам и особо требовательным пользователям понравятся модели GF 570, HD6950 и другие высокопроизводительные карты.

Б/у видеокарты: критерии и характеристики, цены, варианты

Параметры выбора видеокарты


Сэкономить на этом оборудовании поможет специализированный сайт с б/у продукцией. При покупке не новой видеокарты следует оценить и ее внешний вид, проверить на повреждения, царапины и другие дефекты. При изучении характеристик приоритетными являются следующие:

- тактовая частота графического процессора (чипа) — измеряется в мегагерцах, отвечает за производительность оборудования. Чем выше этот показатель, тем лучше для пользователя;
- тип памяти — DDR2, DDR3, GDDR3, GDDR5;
- разрядность шины — от нее зависит объем передачи информации в графическое ядро и обратно за определенный временной интервал, варьируется от 128 до 768 бит и выше;
- рабочая частота памяти — определяет скорость записи и считывания полезных сведений;
- интерфейс и размеры;
- максимальная разрешающая способность;
- объем памяти.

Перед покупкой б/у видеокарты на korob.com.ua следует почитать подробную информацию о приглянувшейся модели на тематических форумах. Там могут содержаться тест разгона определенных вариаций. Эта информация поможет понять, какова производительность видеокарты в реальности, а не в инструкции.

Б/у видеокарты: критерии и характеристики, цены, варианты

Система охлаждения и ее особенности


При выборе оборудования для компьютера потребуется изучить характеристики системы охлаждения. Она бывает референсной и нереференсной. Первая обеспечивает выдувание воздуха непосредственно из корпуса, отличается высоким уровнем шума. А нереференсная система требует наличия дополнительных кулеров, но демонстрирует максимальную эффективность при отсутствии звуков. Охлаждение играет важную роль для долговечности использования карты, поэтому оно должно быть активным. Рекомендуется выбирать варианты с вентиляторами большого диаметра, тепловыми трубками и медным радиатором. Приветствуется максимальное число лопастей на вентиляторах. А видеокарты с одним слабым кулером не в приоритете.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости