Новость из категории: Він та Вона

Базовое правило подбора женской одежды: основывайтесь на своем типе фигуры

Стилисты уверены, что некрасивых фигур не существует, бывают только неправильно подобранные наряды, демонстрирующие все не самые примечательные особенности телосложения. С таким мнением сложно не согласится, ведь при выборе наряда необходимо учитывать тип фигуры. Всего эксперты выделяют 5 вариантов: «песочные часы», классический прямоугольник, треугольник, кружок и перевернутый треугольник. Обновляя свой гардероб, желательно посетить магазин, позволяющий беспроблемно подобрать именно ту модель, которая идеально дополнит образ.

Базовое правило подбора женской одежды: основывайтесь на своем типе фигуры

«Песочные часы»

Большие бедра, тоненькая талия и объемная грудь выделяют представительниц этого типа фигуры. Такую красоту грех прятать под мешковатой и просторной одеждой, поэтому облегающие и полуоблегающие платья (не обтягивающие) будут идеальным выбором.

Прямоугольник

Обладательниц такого телосложения нередко называют спортивными девушками, ведь они имеют практически одинаковые параметры груди, плеч и талии. Необходимо сделать акцент на своей женственности и аппетитности, а в этом помогут объемные блузочки из легких тканей, позволяющие зрительно увеличить даже самую маленькую грудь. Пышные или трапециевидные юбки, длинные платья из струящейся ткани с глубоким декольте, широкие брюки и платья в стиле «футляр» помогут сформировать женственный стильный образ. Топы без рукавов следует убрать из гардероба, ведь такая одежда подчеркнет одинаковые параметры плеч и талии.

Треугольник

Большинство представительниц этого типа имеют узкие плечи, маленькую, но аккуратную грудь и широкие бедра. Свободный верх, скомбинированный с облегающими платьями, шортами или брюками поможет сбалансировать образ и скрыть разницу в параметрах. Нужно визуально увеличить грудь и сделать плечи шире, а в этом помогут свитера оверсайз, кофты и блузки многослойного плана, одежда с рюшами и подплечниками. Летом желательно носить топы без рукавов.

Кружок

Широкая талия, сочетающаяся с маленьким/средним бюстом и узкими бёдрами, считается главной проблемной зоной. Важно, чтобы одежда подчеркивала талию, а в этом помогут пояса, платья с баской, «бэби-дол» и в стиле «футляр». Отличным весенне-летним вариантом можно считать платье-рубашку, дополненную нешироким, но контрастным ремнем. Штаны с высокой посадкой и пиджаки по фигуре также смогут создать желаемый эффект стройности и идеальной пропорциональности.

Перевернутый треугольник

Девушки, имеющие этот тип фигуры, считаются широкоплечими и узкобедрыми. Чтобы получить женственный и нежный образ, нужны трапециевидные/прямые платья и наряды, привлекающие внимание не к верхней части. Объемные блузы и пиджаки с подплечниками следует исключить из гардероба. Также не стоит дополнять образ обтягивающими лосинами, ведь они только подчеркнут непропорциональность.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости