Новость из категории: Він та Вона

Белагель - средство для отбеливания, реминерализации и фторирования зубов

Белагель (Belagel) – эффективное стоматологическое средство, применяющееся для отбеливания и реминерализации зубных тканей. Может использоваться в качестве профилактического препарата для исключения риска развития кариозных заболеваний. Препарат доступен в шприцах объемом - 5 мл и баночках емкостью - 30 г.

Белагель - средство для отбеливания, реминерализации и фторирования зубов

Препарат Белагель купить по доступной стоимости предоставляется возможность в интернет-магазине «Стоматкомплект». Компания специализируется на поставках стоматологических препаратов, материалов, инструментов, оборудования и дополнительных средств от лучших производителей. Зайдя по данной ссылке, Вы ознакомитесь со всей продукцией, которая представлена на сайте компании: https://stomatkm.com.ua/produktsiya/.

Лечебные свойства

В составе геля присутствуют кальций и фтор, активизирующие процесс минерализации при попадании в твердые зубные ткани. Есть несколько версий данного препарата. Версия «O», помимо основных составляющих (фосфор, кальций, хлор, натрий, магний, калий), также включает перекись карбамида, «F» - фтор.

Белагель, содержащий фтор, способствует естественному восстановлению эмали зуба. Препарат также оказывает антимикробный эффект, снижает болевую чувствительность твердых зубных тканей.

Показания

Гель используется в следующих целях:

- Отбеливание зубов с удаленной пульпой.
- Исключение или понижение высокой чувствительности твердых тканей к раздражительным факторам, появившейся вследствие отбеливания.
- Восстановление эмали после механических повреждений.
- Профилактика кариеса.
- Восстановление эмалевого слоя, если естественная эмаль недостаточно развилась самостоятельно.
- Исправление разницы в оттенках зубов.
- Исключение повышенной чувствительности зубов.
- Оголение зубной шейки.
- Восстановление поврежденных зубных тканей.
- Реминерализация эмалевого слоя, если он был поврежден не в результате кариеса.

Применение

Прежде, чем наносить гель для реминерализации, необходимо тщательно очистить зубы от налета. После этого поверхности зубов протираются ватным тампоном. Затем выполняется изоляция зубов с помощью ватного валика, и их просушка воздушным потоком.

Белагель P наносится посредством кисточки или ватного шарика. После обработки препаратом на зубах появляется пленка, которую следует высушить воздушным потоком в течение 2-3 минут. Чтобы пленка надежно держалась на зубной поверхности, на протяжении последующих 12 часов не рекомендуется производить чистку зубов и употреблять твердые продукты питания.

Для предотвращения кариозных заболеваний наносить препарат нужно на весь зубной ряд. На начальной стадии лечения поверхность зубов нужно обрабатывать 2 раза в год. На следующей стадии обработка производится 4 раза в год. На третьей стадии обрабатывать зубы нужно 6 раз в год.

Отбеливание зубов производится посредством версии Белагель О, в основе которой используется перекись карбамида. Препарат наносится не на зубы, а на капу. Применять капу нужно дважды в день. Один прием ношения капы должен длиться 30 минут.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости