Новость из категории: Новини

Журналистов приглашали в райраду

6 июня в профессиональный праздник журналистов наших местных газетчиков пригласили в районную раду. Принимал нас заместитель председателя райсовета АНДРЕЙ ВОРОНИН, найдя для каждого теплое слово и добрый совет. Встреча проходила за круглым столом с чаепитием и сладостями. Редактор «ПУТИВЛЬСКИХ ВЕДОМОСТЕЙ» ИРИНА КУПЧИКОВА пришла на встречу с молодыми журналистками НАДЕЖДОЙ ДЕРЕВЯНКО и АЛЛОЙ СИТОВСКОЙ. Порадовала присутствующих тем, что в июне тираж вырос до 3700 газет.

Основная часть подписчиков – это пенсионеры. Жаль, что молодое поколение не приучено жить жизнью своего района, и не читает прессу. Ирина Купчикова поблагодарила районные власти за поддержку газеты. Экс-редактор «Путивльских ведомостей» АНАТОЛИЙ ЛУГОВСКОЙ, Заслуженный журналист Украины, делился своими воспоминаниями и читал свои прекрасные стихотворения. Немного опоздал на встречу экс-редактор «ПУТИВЛЬСКИХ ВЕДОМОСТЕЙ» и предшествующего «ЛЕНИНСКОГО ПУТИ» ЛЕОНИД ШЕСТАКОВ. Он знаком нашим читателям по своим интереснейшим статьям на странице, названной им лично «НОВОСТЯМИ ЗЕМЛИ ЯРОСЛАВНЫ». А в этот день Леонид Павлович был занят на выступлении народного аматорского вокального ансамбля при районном Доме культуры «СТАРУШКИ-ВЕСЕЛУШКИ и ДЕДОЧКИ ПАРУБОЧКИ», где наш журналистский гуру еще и солирует. Кстати, Леонид Павлович пообещал снова писать статьи в «КУРЬЕРЕ + ТРК ГЛУХОВ».
 
Неизменным участником таких встреч является директор Государственного историко-культурного заповедника в городе Путивле, Заслуженный работник культуры Украины СЕРГЕЙ ТУПИК. Вместе с научным сотрудником заповедника и Членом союза журналистов Украины ЕЛЕНОЙ ЛЕПЁШКИНОЙ он представлял свою газету «МІСТО ЯРОСЛАВНИ», которой уже более 30 лет. На страницах этой газеты освещаются достоверные исторические события. От районной библиотеки с поздравлениями пришла на эту встречу библиограф ЮЛИАНА БОКАТОВА. Она проводит у себя в библиотеке вместе с коллегами очень много мероприятий. И выставляет информацию о них на библиотечном сайте и в фейсбуке. Сотрудничает с «ПУТИВЛЬСКИМИ ВЕДОМОСТЯМИ» и областным изданием «КУРЬЕР+ ТРК ГЛУХОВ».
 
ГАЛИНА НЕРОЩИНА и ВИКТОР МАКЕЕВ


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости