Новость из категории: Статті

Строительная арматура: виды, характеристики, назначение

Арматура – это популярный вид металлопроката, применяемый в строительстве. Прочные стальные прутки делают строения из бетона устойчивыми и безопасными.

Строительная арматура: виды, характеристики, назначение

Продажа арматуры в Киевской области


Если в строительстве применяется бетон, значит, на стройке найдется место и для арматуры. Бетонный массив хорошо воспринимает усилия на сжатие, но плохо переносит сдвиги и растягивающие нагрузки, компенсировать эти недостатки призвана арматура, исключая появление трещин и прочих дефектов.

С помощью стальных прутков формируется контур усиления, после чего заливается бетонным составом, именно так удается получать прочные строения, готовые к самым высоким нагрузкам.

Сооружения, построенные с помощью арматуры, обладают следующими характеристиками:

- высокая степень пластичность;
- устойчивость к деформациям и вибрациям;
- невосприимчивость к коррозии.

Если вам нужна качественная арматура в Киевской области, обращайтесь в специализированную компанию, предлагающую большой выбор металлопроката по приемлемым ценам. В продаже представлены прутки разных классов, включая A400 и A500, диаметр изделий достигает 40 мм.

Виды и характеристики арматуры мерной длины


В строительстве применяются разные виды проката, отличающегося длиной, способом изготовления, видом стали, диаметром и прочими характеристиками. Но большинство изделий используются с одной целью – получить прочную и надежную основу для создания каркаса будущего строения.

Металлические стержни компенсируют усилия, принимаемые бетонным массивом, включая:

- растяжение строительных конструкций;
- сжатие сооружений;
- поперечные сдвиги и пр.

Где купить арматуру оптом


Обращайтесь в компанию, реализующую качественный металлопрокат. На сайте поставщика можно купить арматуру оптом по сниженным ценам. Заказ оформляется в режиме онлайн – достаточно указать наименование и объем интересующих изделий. Предварительно есть возможность ознакомиться с ценами на сортовой прокат и получить консультацию специалистов.

Особенно часто при строительстве железобетонных конструкций применяются горячекатаные стержни разных классов. Сырьем для производства изделий является низколегированная и высокоуглеродистая сталь, включающая в себя разные добавки (повышают устойчивость арматуры к коррозии и прочим воздействиям). Стоимость сортового металлопроката зависит от его класса и других параметров.

В продаже можно найти прутки с кольцевым рисунком, с их помощью формируются бетонные стены. Также производители предлагают профили со спиралевидным рисунком, такие прутки отлично сдерживают нагрузки, оказываемые на бетонный массив. Металлические стержни с рифленым узором делают конструкцию более целостной, обеспечивая компенсацию усилий.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости