Новость из категории: Статті

Благоустройство города – это забота о людях

Наш старинный город Путивль привлекает к себе внимание туристов со всех концов света. Его помнят даже за границей по туристической базе «ЯРОСЛАВНА», куда местным отдыхающим попасть не было возможности.

Приезжали со всего Советского Союза. А красоты здесь просто неописуемые, что и нынче позволяет художникам из разных регионов писать свои полотна, соединяя местную природу с исторической архитектурой. Город всегда был готов принимать иностранные делегации, а посему всегда выглядел чистым, благоустроенным и респектабельным. Нынешнее руководство мэрии также заботится о красоте и чистоте городских улиц. Постепенно укрываются километрами асфальта центральные дороги. Недавно была произведена укладка плиточного покрытия части тротуара по улице Иоанна Путивльского.

Теперь здесь ведутся работы по благоустройству прилегающей к тротуару зеленой зоны. А без этого новый тротуар никак не смотрится. Как рассказал нам заместитель мэра города Путивля ВЛАДИМИР ВОРОНИН, будет проведена подрезка деревьев и созданы условия для зимней чистки тротуара. Остается только жителям города Путивля поддерживать чистоту и порядок на улицах.

Чего греха таить, бывает, съел прохожий мороженое, и , ничуть не задумываясь, бросил упаковку от этого же мороженого прочь на тротуар. А впереди ведь есть места для сброса мусора. Пора бы и в частном секторе заняться благоустройством прилегающей территории к жилым домам, где зачастую складируются дрова, отходы стройматериала, песок, глина и всякий хлам. Чистый город – это гордость путивлян.
 
ГАЛИНА НЕРОЩИНА и ВИКТОР МАКЕЕВ


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости