Новость из категории: Спорт

Соревнования прошли на УРА!

С уверенностью на 100% могу сказать, что весь февраль месяц спортивная жизнь в Глухове прошла под знаком первенства города по мини-футболу - первые подобные соревнования в почти 100-летней истории Глуховского футбола. Такие вот наши "малые радости" - спортивные власти города "разрешили" футболистам провести свое зимнее первенство по футзалу! Драматически закончился первый полуфинал первенства города по мини-футболу между "Пограничком" и ДЮСШ-2. "Граница" выигрывали в конце матча 4:2, но футболисты спортшколы силами Дмитрия Гавриша взвентили темп и сравняли счет 4:4. По пенальти сильнее все же оказались пограничники, тот же лучший в составе ДЮСШ Дмитрий Гавриш "промазал" с 6-ти метров. Во втором полуфинале "Велетень" - ДЮСШ-1 интрига оказалась еще "круче".

Судя по составам команд, кто знаком с реалиями местного футбола, команда ДЮСШ уступала своим соперникам. Например, Игорь Загородний и Алексей Дудуков, в свое время закончили специализированный Харьковский футбольный интернат - это все о "Велетне". Первый тайм прошел, как и ожидалось, с преимуществом "Велетня" - 2:0, хотя острые моменты возникали у ворот обеих команд. Казалось во втором тайме юных футболистов ДЮСШ ждет разгром и "мешок" голов в свои ворота. Но не тут то было, сначала 16-летний Артем Колесник сокращает счет до 1:2. Затем Ярик Овсиенко делает сенсацию - 2:2. Начались футбольные "качели" - юноши никак не захотели сдаваться более опытным соперникам. 3:3, потом 4:3 за "Велетнем" и наконец на последней минуте прорыв Максима Романенко с ДЮСШ - боевая ничья 4:4. Кто мог предвидеть такой счет, если вдруг взять футбольный тотализатор? Шансы до игры 1:10, в пользу "Велетня", а на табло ничья 4:4. Что получается, юные футболисты ДЮСШ во втором тайме забили 4 мяча в ворота "Велетня", а пропустили только 2 - молодцы! Все решает серия пенальти. После четырёх ударов 4:4. На пятом ударе у юниоров уже не осталось попросту физических сил - итог 5:4 победил "Велетень". Матч за 3-е место между ДЮСШ-1 и ДЮСШ-2. Во второй сборной ДЮСШ, по правде сказать, главными были опытные тренеры Дмитрий Гаврыш, Михаил Остапенко, Игорь Шумейко и конечно хочется отметить юного 15-ти летнего Илью Матвейчука. Игра двух составов ДЮСШ прошла в атаках на встречных курсах, с минимальным счетом 6:5 победили опытные тренеры. Главный итог дня 23 февраля: финал "Велетень" - "Пограничник". Бескомпромиссная борьба на каждом участке поля.

За счет опытных "бойцов" классического футзала - Александра Поповченко и шосткинца Романа Кролевецкого, за плечами которых игры в первенстве Украины по футзалу, "Пограничник" вырвал победу 6:5! Не побоюсь сказать, четыре воскресенья в феврале прошли на УРА! Полные залы болельщиков, интересные игры с участием 8-ми команд! Полуфиналы и финал по накалу борьбы не уступали матчам Английской премьер лиги! Надеюсь данное первенство станет ТРАДИЦИОННЫМ! Отдельное спасибо юным футболистам ДЮСШ, которые своей игрой доказали, что нет никакого смысла возить из областных Сум по целому автобусу легионеров - надо доверять место в составе и воспитывать в играх первенстве области своих воспитанников, а не держать их по 7-8 человек на "банке". Отличная организация, напряженные игры, прекрасный активный досуг подрастающего поколения! В заключении чемпионата депутат облсовета Надежда Вайло поздравила всех футболистов с Праздником футбола! Лучшие игроки получили призы от Горисполкома и агрофирмы "Велетень". Отдельное спасибо Михаилу Плотницкому, заведующему отделом горспорта, за прекрасный футбольный праздник. От себя хочу отметить, приятно видеть среди многочисленных болельщиков, "спартаковцев" из легендарного состава середины 1970-х, как Александр Татарин!
 
Владимир Романенко


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости