Новость из категории: Статті

Как зип пакеты стали популярными

Сложно представить, но всего несколько десятилетий назад возможности купить полиэтиленовые пакеты Zip Lock в Харькове не существовало. Банально из-за того, что самой продукции еще не было на рынке. Не было и известного на всю Украину производителя Полимер Синтез и других компаний, которые изготавливают незаменимые сегодня полиэтиленовые пакетикы на застежке Zip Lock. Никто не мог заказать в магазине доставку оптом и в розницу zip lock пакеты – подобных товаров тогда еще просто не изобрели. Страшно представить? А так было всего около 70 лет назад. Тогда вот вам история, как появились первые зип пакеты и почему сегодня без них не может обойтись ни одна сфера бизнеса.

Как зип пакеты стали популярными

Первые пакеты с застежкой. Начало новой эпохи

Покупка первого в истории Zip пакета стала возможной в теперь уже далеком 1952 году. Тогда американская компания Flexigrip Inc. презентовала новый вид упаковочной продукции, которая уже в течение первых нескольких лет кардинально перевернула производственный бизнес. Но только в 1964 году, спустя 12 лет после выпуска, пакеты Zip-Lock получили свое современное название

Пакеты оказались безупречной упаковкой, которая нашла применения буквально во всех сферах бизнеса. Всего за несколько лет пакеты Зип Лок стали использоваться на производстве, для фасовки товаров, в быту и еще десятках порой самых неожиданных направлений. Компании вне зависимости от своих размеров и масштабов производства принимали решение, что Зип пакеты купить – это острая необходимость.

Качества, определившие успех продукции

Сегодня можно назвать тысячи причин, почему распространение Зип пакетов в Харьков и во всем мире было предопределено еще 70 лет назад. Но мы остановимся на более значимых из них:

  • универсальные возможности использования;
  • многоразовость и комфорт застежки;
  • безопасность хранения и транспортировки продукции, находящейся внутри пластикового пакеты;
  • возможность покупать изделия разных форм и размеров;
  • доступная цена для покупки в любых масштабах.

Когда Zip Lock пакеты стали доступны в широких массах, их практичность оценили не только производственные корпорации, но и розничные покупатели. Упаковка оказалась настолько практичной, что купить ziplock спешили хозяйки во всем мире.

Сферы применения

Приобретать пакеты Zip-Lock в Харькове стало привычным и обыденным делом уже очень давно. Харьковский рынок и производственные мощностя страны также не представляют свою деятельность без этих универсальных упаковок.

Сегодня зип локи можно использовать где угодно и как угодно:

  • для фасовки круп, сыпучих, вязких и жидких веществ;
  • в качестве рекламной продукции с нанесением на поверхность пакета логотипа, изображения или слогана компании;
  • в быту для хранения пищевых продуктов, средств личной гигиены, мелких предметов, бижутерии, круп, документов и т. п.;
  • как упаковку товаров для продажи и безопасного хранения товаров на стеллажах%
  • для безопасного хранения и транспортировки ценных бумаг и документов;
  • для создания декоративных композиций и поделок.

Еще одним преимуществом Zip пакета считается его высокая прочность и возможность изготавливать продукцию в разных цветах и оттенках. Многие компании-производители готовы производить товар по индивидуальным параметрам заказчика.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости