Новость из категории: Статті

Ветеринарное оборудование для УЗИ и его особенности, выбор

Ветеринарное оборудование для УЗИ и его особенности, выборВ ветеринарии и животноводстве активно применяется специализированное оборудование для диагностических обследований. Вы можете подобрать аппаратуру в интернет-магазине «Биовет» с учетом индивидуальных потребностей, предпочтительных характеристик и функционала. Ветеринарное оборудование для диагностики дает ряд преимуществ.

Основные достоинства УЗИ-обследований животных

Экономичность, функциональность, эргономичность, диагностическая точность — эти и другие преимущества имеет УЗИ аппарат портативный Mindray DP-10 с черно-белым дисплеем. Он легко конкурирует со стационарным оборудованием и подходит для гинекологии, кардиологии, урологии и иных направлений. Ультразвуковое обследование животных имеет следующие плюсы:

  • четкие данные, получение трехмерного изображения внутренних органов;
  • обозначение инородных предметов в теле;
  • безболезненность и не травматичность процедуры;
  • отсутствие побочных эффектов в долгосрочной и краткосрочной перспективе.

Ветеринарное оборудование для УЗИ и его особенности, выбор

УЗИ-сканер позволяет проверить состояние сердечно-сосудистой, лимфатической систем, обследовать брюшную полость, обнаружить проблемы с суставами. Разные модели аппаратов оснащаются качественными LED-мониторами, обладают возможностью быстрой настройки, имеют широкий выбор датчиков для проведения точных исследований.

Требования и критерии: как найти подходящий прибор

Популярны в эксплуатации ручные УЗИ для ветеринарии. Для крупных животноводческих комплексов с успехом применяются портативные, легкие устройства, которые удобно держать. От такой ультразвуковой аппаратуры не устают руки. Примером может послужить компактный ветеринарный УЗИ сканер Kaixin V1, подходящий для работы в выездных и стационарных условиях. Он автономно функционирует от литиевого аккумулятора не менее пяти часов. Прибор оснащается ЖК-дисплеем, характеризуется улучшенной герметизацией. Защита корпуса и от пыли и влаги — особое требование, которому должны соответствовать портативные ветеринарные УЗИ-аппараты. При выборе оборудования важно учесть:

  • прочность и износостойкость корпуса;
  • метод фиксации в руке;
  • тип конфигурации;
  • допплеровские режимы;
  • количество изображений в памяти;
  • пакеты программ для расчетов и анализов;
  • число портов для подключения датчиков.

УЗИ-приборы применяются в коневодстве, мясном и молочном скотоводстве. Проведение грамотной диагностики необходимо для определения общего состояния животных, обнаружения патологий.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости