Новость из категории: Спорт

Что такое двухподвесные велосипеды и их особенности

Двухподвесной велосипед является лучшим решением для сторонников экстремального велоспорта. Благодаря данному велосипеду, можно комфортно покорить любое бездорожье, которое не всегда может преодолеть любая машина.  

Что такое двухподвесные велосипеды и их особенности

Двухподвесы велосипеды отличаются от горных байков хардтейлов тем, что имеют усовершенствованную раму с измененной задней подвеской. Благодаря этому, они становятся более управляемыми, а значит повышается уровень комфортности и безопасности. Широкий выбор велосипедов представлен в интернет-магазине  Unisport.

Данный велосипед обладают как передним, так и задним амортизатором. Они отличаются высокой проходимостью и более комфортным приземлением.

Преимущества данного класса велотранспорта


К ним можно отнести:
  • высокая степень управляемости во время пути по бездорожью;
  • превосходная устойчивость;
  • современный дизайн;
  • легкое преодоление различных препятствий;
  • высокий уровень комфортности.
 
Двухподвесы изготавливаются с различными параметрами длины рамы с тем, чтобы любой человек, учитывая его рост, мог выбрать наиболее подходящую модель.

Кроме этого, на многих моделях данного велотранспорта можно сменить седло на более комфортное. Чтобы посадка была правильная, можно сбалансировать угол наклона руля.

Райдер должен сидеть на транспортном средстве так, чтобы его спина была выпрямлена. Это поможет предотвратить повышенную нагрузку на спину и руки.

На какие параметры следует обратить внимание при выборе велотранспорта


Есть несколько важных параметров:
  • структура подвески;
  • конфигурация трансмиссии;
  • материал, из которого выполнена рама;
  • вес.
 
При выборе двухподвеса стоит помнить о том, что во время движения нога велосипедиста должна опираться всей стопой на педаль в ее нижней зоне. От данного фактора зависит безопасность райдера.

Кроме этого, стоит учитывать тот момент, когда нужно в экстренном случае спрыгнуть с двухподвеса. Чтобы предотвратить травму промежности, лучше всего обратить внимание на расстояние от рамы до паховой зоны, которое составляет не меньше 5 см.

К тому же, могут появиться случаи, когда нужно будет перенести велотранспорт с одного места на другой. По этой причине лучше всего выбирать такой двухподвес, который велосипедист сможет без усилий протащить несколько метров. это особенно актуально для подростковых моделей.

Данные модели велосипедов имеют разную комплектацию и могут иметь дополнительно насос, щитки или бутылку для воды.

Некоторые модели наиболее популярных двухподвесных велосипедов

 

Giant

Тайваньский ведущий велоизготовитель в числе первых разработал композитные и алюминиевые рамы, внедрил инновационное решение для задней подвеске.

Данные модели рассчитаны для профессиональных спортсменов, которые стремятся занять самые высокие места. Однако среди модельного ряда есть велосипеды для начинающих велосипедистов

  • Giant Glory является выносливым 9-скоростным двухподвесом, который имеет универсальную конструкцию и подходит для даунхилла или фрирайда;
  • Giant Trance подходящее решение для начинающих райдеров, которые увлекаются кросс-кантри или трейлом;
  • Giant Reign является маневренным 12-скоростным велобайком, предназначенным для гоночных соревнований по пересеченной местности или экстремальному спуску с горных склонов.

 

Merida

Велобайки данного тайваньского бренда пользуются популярностью благодаря его высокому качеству. Велопроизводитель предлагает широкий ассортимент модельного ряда, среди которых можно отыскать велосипеды средней ценовой категории.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости