Новость из категории: Статті

Практичные и удобные шины Mirage: технические характеристики, размерный ряд и ключевые особенности изделий

Mirage – популярная китайская компания, основанная 25 лет назад. Выпуск шин осуществляется с 2000-х годов (первоначально предназначались только для микроавтобусов). В настоящее время шины Mirage являются известными покрышками, которые отличаются высоким качеством и способностью выдерживать суровые условия эксплуатации. Купить шины Mirage можно не только в Азии, но и европейских странах. Они нашли большое распространение на Украине. Рассмотрим подробнее, в чем их особенности.

Подбор автомобильных шин

Благодаря широкому ассортименту компании удается успешно конкурировать на мировом рынке. Резина Mirage предназначена для эксплуатации в разных погодных условиях. Производитель выпускает зимние, летние и всесезонные модели, каждые из которых имеют свои отличительные черты. Благодаря широкому размерному ряду удается подобрать изделие на любой автомобиль (представлены размеры для диаметров с R13 по R22,5).

Практичные и удобные шины Mirage: технические характеристики, размерный ряд и ключевые особенности изделий

Особенно популярные летние шины в Киеве и других городах Украины. Во время их изготовления используют уникальный компаунд, который отличается высокой устойчивостью к внешнему воздействию. Благодаря добавлению надежных компонентов резина становится более эластичной и износостойкой, что позволяет существенно увеличить срок службы. Отмечено, что даже на фоне продолжительной эксплуатации автомобильные шины китайского бренда сохраняют свои характеристики и способности. Еще одно преимущество большинства моделей – наличие защиты от проколов. Резина не плавится на раскаленном асфальте. Благодаря наличию протектора с большим количеством водоотводящих канавок отмечено сведение к нулю риска аквапланирования на мокрой дороге.

Зимние модели отличаются необычным дизайном и практичностью. Они имеют усиленный каркас. Для упрочнения конструкции применяют нити корда увеличенного диаметра, за счет чего в случае агрессивного воздействия шины сохраняют свою герметичность. Для городской езды хорошо подойдет фрикционная резина, а для бездорожья – арктические или нордические шины с шипами. Зимние модели оснащены прочными внутренними конструкциями, имеют уникальный протекторный рисунок, который обеспечивает надежное сцепление с дорожной поверхностью, эффективное торможение и значительную экономию топлива. Благодаря брекеру из металла удается сохранить первоначальную форму в течение всего срока эксплуатации.

Всесезонные шины китайского бренда отличаются четким отзывом на команды управления и высокой производительностью. В ходе тестирования они отлично себя показали на различных дорожных поверхностях, устойчивы к температурным перепадам. По словам производителя, автомобильные шины способны прослужить более 4 сезонов.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости