Новость из категории: Він та Вона

На что обратить особое внимание при выборе утюжка для волос: отличия основных видов и полезные дополнительные функции

Если у вас непослушные волосы или вы работаете парикмахером, то выпрямитель волос обязательно должен быть в вашем арсенале. При помощи этого электроприбора можно быстро сделать стильную прическу и придать волосам дополнительный объем.

На что обратить особое внимание при выборе утюжка для волос: отличия основных видов и полезные дополнительные функции

Основные виды утюжков и их отличия

В каталоге интернет-магазина wmarket.com.ua собраны наиболее востребованные модели утюжков от самых известных производителей инструментов и электроприборов для индустрии красоты. Мы предлагаем на выбор своим клиентам такие виды утюжков:

  • стандартные, которые предназначены для того, чтобы делать волосы гладкими и блестящими;
  • мини, которые отличаются более компактными размерами и невысокой мощностью;
  • гофре, предназначенные для придания волосам объема и создания креативных укладок;
  • щетки – этот инструмент напоминает расческу-щетку и так же прост в использовании;
  • плойки – при помощи такого устройства можно одновременно выпрямлять и завивать волосы, поэтому их используют преимущественно для создания эффектных укладок.

Стандартные устройства подходят для домашнего и для профессионального использования. Для длинных густых волос лучше брать электроприбор с широкими пластинами, а для создания укладки на коротких волосах стоит выбирать устройство с узкими пластинами.

Мини-утюжки созданы специально для тех, кто много путешествует или часто ездит в командировки. Они не занимают много места в багаже и легко помещаются даже в дамские сумочки.

Утюжки-гофре, утюжки-щетки и утюжки-плойки широко применяются для создания эффектных и креативных причесок. Их использование требует наличия определенных навыков, поэтому их приобретают те, кто уделяет своему внешнему виду повышенное внимание или оказывает профессиональные парикмахерские услуги.

В зависимости от вида и стоимости, утюжок для выравнивания волос может иметь такие дополнительные функции и опции, как ионизация, быстрый нагрев, петля для подвешивания, вращающийся шнур, цифровой дисплей, большой выбор сменных насадок. Кроме того, между собой эти устройства отличаются по мощности, ширине и покрытию пластин.

Как выбрать лучшую модель

Хороший профессиональный утюжок для волос должен иметь:

  • несколько видов съемных пластин для выравнивания волос и для формирования мелких волн;
  • терморегулятор, позволяющий устанавливать температуру в зависимости от типа волос клиента;
  • функцию возможности выравнивания влажных волос, благодаря которой время обслуживания клиентов существенно сократится.

Если вы хотите купить выпрямитель для волос, чтобы делать укладку дома, то обратите внимание на устройства с турмалиновым или керамическим покрытием. Они снижают негативное действие высокой температуры на волоски и способствуют хорошему скольжению волос во время использования электроприбора. Полезной будет и функция автоотключения, благодаря которой уйдя на работу вы сможете не думать целый день о том, вытащили вы вилку из розетки или забыли это сделать в спешке.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости