Новость из категории: Статті

Что пригодится рыбаку на летней и зимней рыбалке

Чтобы рыбалка приносила успех в виде хорошего улова, нужно правильно к ней подготовиться. В арсенал рыбака входит большое количество аксессуаров, начиная от удилища, заканчивая садком и крючками.

Что пригодится рыбаку на летней и зимней рыбалке

Виды удилищ – от спиннинговых до кастинговых


Основной инструмент рыбака – это удилище. В идеале нужно иметь сразу несколько спиннингов и удочек разного типа, чтобы иметь возможность рыбачить в любую погоду и на любых водоемах. Если вы только начинаете карьеру рыбака, тогда можно купить на первое время одно-два удилища средней длины (до 3 м).

В интернет-магазине можно купить разные удилища:


- спиннинговые и кастинговые;
- джерковые и морские;
- телескопические и фидерные.

Есть даже сомовые удилища, предназначенные для ловли сомов. Каждый инструмент имеет определенные отличия. Спиннинг хорошо подходит для ловли хищной рыбы – судака, окуня, щуки и др. Удилища данного типа имеют катушки, что позволяет осуществлять ловлю далеко от берега. Со спиннингом нужно уметь работать, правильно забрасывая наживку. Опыт приходит со временем, главное – это регулярная практика.

Что пригодится рыбаку на летней и зимней рыбалке

Джерковые удилища предназначены для работы с массивными приманками, вес которых достигает 100-150 гр (поэтому инструмент должен иметь соответствующую прочность и надежность). Кастинговые «орудия» используются для ловли рыбы с применением мультипликаторной катушки.

Полный каталог рыболовных снастей можно посмотреть на сайте специализированного интернет-магазина, где представлен большой ассортимент товаров – от удилищ до колец и катушек.

Катушки, рюкзаки, емкости и другие аксессуары


Редкая рыбалка проходит без катушек. В продаже представлено несколько видов устройств – инерционные, мультипликаторные и др. Есть специальные катушки для рыбалки в морских и пресноводных водоемах.

У каждого устройства свои характеристики и отличия, к примеру, модели для морской рыбалки предусматривают защиту от соли. Подробнее с выбором катушек знакомьтесь на сайте fish-fish.com.ua, здесь очень подробно описываются разные виды изделий, а также другие снасти для рыбалки.

Что пригодится рыбаку на летней и зимней рыбалке

Отправляясь на водоем, важно правильно одеться, чтобы не замерзнуть и не простыть. В продаже представлен большой выбор экипировки, включающей в себя водонепроницаемые куртки с капюшоном, дождевики, специальную обувь и пр. Также в специализированном магазине продаются палатки для ночевки на берегу (производители предлагают изделия из разных материалов).

Правильно подобранный арсенал и теплая одежда – это залог того, что вы вернетесь домой если и не с богатым уловом, то точно с хорошим настроением.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости