Новость из категории: Культура

ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЧАС «В НАШЕМ СЕРДЦЕ УКРАИНА»

23 августа в читальном зале Путивльской публичной библиотеки в честь Дня Государственного Флага Украины и 30-летия Независимости Украины прошел литературно-музыкальный час под названием «В НАШЕМ СЕРДЦЕ УКРАИНА». Здесь звучали песни про Украину, украинские семьи и счастливое детство. Гости данного мероприятия узнали много об истории украинского государственного устройства. Ознакомились с историей возникновения Украинского Национального Флага и всем залом спели Гимн Украины.

Просмотрели видеоролики «ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОБ УКРАИНЕ» и «НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ВЫПУСКАЕТ НОВЫЕ ГРИВНИ К 30-ЛЕТИЮ УКРАИНЫ». Вводятся в оборот две новые памятные банкноты, которые отображают дизайн банкнот номиналом 100 и 500 гривен. И одновременно имеют важное отличие – на их лицевой стороне нанесена символика к празднованию 30-летия Независимости Украины. Кроме того, в обороте появляются пять памятных монеты серии «ВОЗРОЖДЕНИЕ УКРАИНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ» и новая инвестиционная монета «30 ЛЕТ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ». Монетный двор печатает памятные монеты из разных металлов ограниченным тиражем номиналом 1, 5, 10, 50 и 250 гривен. И монета номиналом в 250 гр. гривен будет стоить 140 тысяч гривен, а 50-тидесятигривневая – 20 тысяч.

Они идут в качестве подарков и для коллекционирования. А банкиры советуют эти деньги из драгоценных металлов использовать, как инвестиции. Ведь стоимость золота и серебра постоянно растут. И 30-летие Независимости Украины дивиденды их владельцам. Дальше ведущая этого мероприятия библиограф публичной библиотеки ЮЛИАННА БОКАТОВА обратила внимание зрителей на выставку-событие «УКРАИНА 1991-2021 г.г.», где была собрана литература, на страницах которой была описана история Украины на ее пути государственного устройства. Это были книги о символах национального и государственного величия, а также увлекательные рассказы, посвященные людям, которые повлияли на развитие борьбы за независимость, заботились о проблемах духовного возрождения и строительства украинского государства.
 
Из Путивля ГАЛИНА НЕРОЩИНА и ВИКТОР МАКЕЕВ


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости