Новость из категории: Він та Вона

Разновидности оправ для очков

Очки – не только необходимое для корректировки зрения изделие, они могут стать прекрасным аксессуаром. Благодаря очкам можно сделать образ завершенным. Но если их выбрать неправильно, внешний вид будет безнадежно испорчен. 

Качественную оптику можно использовать для демонстрации стиля и статуса. Для изготовления оправ используют различные материалы, в том числе – драгоценные металлы.

Разновидности оправ для очков

 

Как выбрать оправу с учетом формы лица?

В процессе выбора нужно учитывать, какой формы лицо, так как оправа для очков женская способна подчеркнуть все его достоинства и скрыть недостатки. Стилисты рекомендуют, если форма лица:

  • Круглая. Выбирать модели, создающие эффект удлинения, благодаря которым внимание от широких линий отвлекается. В таком случае стоит обратить внимание на оправы, имеющие прямоугольную и квадратную форму. Хорошо выглядят аксессуары, переносица в которых – узкая. 
  • Овальная. Подобную форму считают наиболее гармоничной. Важно сохранение натуральных пропорций, поэтому необходимо выбирать оправы мужские для очков круглые или овальные.
  • Квадратная. Оптика должна помогать делать контуры лица более мягкими. Лучший вариант – модели, которые имеют закругленные рамки. Необходимо остановиться на овальных, круглых или каплевидных оправах. Также подойдут модели яркого цвета. 
  • Прямоугольная. Нельзя использовать цветные и слишком узкие модели. Оправа в таком случае используется для визуального расширения контуров. Прекрасный вариант – массивные круглые очки. 
  • Треугольная. Оптика подбирается для визуального расширения верхней части лица. Идеальным выбором станут модели, которые имеют крупную оправу и широкую верхнюю часть. Также можно использовать круглые оправы, на которых отсутствуют яркие украшения. 
  • Сердцевидная. Задача оправы – сделать лицо более пропорциональным. Подойдут очки с узкой перемычкой, или низко посаженными дужками. Также хорошо выглядят модели круглой и закругленной форм.

Нужно учитывать, что в каждом персональном случае очки будут выглядеть по-разному.

Что учитывать при выборе оправы?

Важно, чтобы аксессуар был не только модным, но и практичным. Часто для защиты линз используется специальный состав, благодаря которому на них не появляются царапины.

Очки обязательно нужно примерить и походить в них несколько минут. Так раз станет понятным, комфортно ли в них. Мостик должен удобно лежать на переносице.

На сайте optikalik.com.ua представлены разнообразные оправы по выгодной цене.



Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости