Новость из категории: Статті

Где отдыхали нынешним летом глуховчане?

«Лучший отдых – это перемена деятельности» - поговорка хорошая, но следовать ей не всегда полезно. Лето рекомендуется провести вне дома и работы, чтобы сменить картинку перед глазами и перезагрузиться. Чтобы дать собственному организму передышку, такую необходимую для здоровья, совсем необязательно обладать целым состоянием. Отдохнуть можно на всякий вкус и кошелек. Тому подтверждение – результаты нашего опроса среди местных жителей.

Вот что рассказали в туристическом агенстве « Hot Gluhov »:

Планируя свой отдых, особенно за границей, каждый человек полагается на надежный отель и все сопутствующие услуги. Если при выборе места отдыха возникают трудности, большинство людей идут в туристические агентства, и последние берут на себя поиск и выкуп интересующего вас тур. продукта. Именно ВЫПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ перед каждым человеком делает турагентству репутацию, а КАЧЕСТВЕННОЕ выполнение - хорошую рекламу.
Существуют и проблемы, с которыми иногда сталкиваются и тур агенты и туристы. К примеру: буквально на днях одна известная туристическая фирма не выполнила до конца свои обязательства перед туристами, оставив последних в аэропорту курорта после окончания отдыха. Фирма обанкротилась, отдых туристов испорчен, деньги и нервы утрачены. Это напомнило реальную историю из жизни, которой мы, туристическое агентство «Хот Глухов» решили поделиться с вами – нашими клиентами, читателями и просто хорошими людьми.
До 2015 года мы и большинство туристических агентств Украины сотрудничали с сетью «Горячие туры». Чем она занималась: привлекала к себе предпринимателей и сводила их с тур. операторами Украины. Все контакты, и оплаты туристических услуг проходили именно через «Горячие туры». Как вы могли заподозрить, в один момент компания лопнула, забрав с собой все деньги, которые на тот момент тур агенты перевели для оплаты заказов своих клиентов. В итоге: агенты без денег, туристы без туров. К сожалению, наша компания тоже потерпела от рук мошенников, потеряв не малую сумму денег. Нам ничего не оставалось, как связаться на прямую с тур. оператором и заново выкупить туры за свои деньги. Туристы, которые на тот момент забронировали отдых у «Хот Глухов» счастливо улетели отдыхать и не подозревая, с чем нам пришлось столкнуться. Но и мы не упали духом и продолжили работать. Мы поняли, что дешевизна не является залогом качества, и начали работать только с проверенными компаниями.
Прошло 2 года и мы смело можем сказать, что нам доверяют. За это время, благодаря «Хот Глухов», счастливо отдохнули много людей, жителей не только Глухова, но и других регионов нашей прекрасной страны. Стали сильнее и мудрее и мы. Теперь качество у нас на первом месте! Мы любим то, что мы делаем, поэтому выбираем самых надежных партнёров. Мы тщательно относимся к выбору отелей. Мы на связи 24 часа. Мы сохраняем конфиденциальность.
Хотим поделиться с вами статистикой отдыха, который выбирали наши клиенты в этом году.
50% туристов выбрали отдых в Турции и это объяснимо падением цен на востребованный колоритный восточный курорт. Между тем отметим, что выбирая между бюджетными или дорогими курортами Турции, глуховчане в основном останавливаются на среднем уровне «цена=качество». Турция привлекает не только количеством услуг за один тур (перелет, трансфер, страховка, проживание с питанием «все включено»), а и богатейшей историей, теплым морем, прекрасной, на стыке европейской и восточной, природой.
Почти такими же качествами 30% глуховчан привлекает Египет. Это страна красного моря, невероятных подводных рифов, жаркого солнца и интригующей истории. В Египет влюбляются все без исключения за небесной голубизны воду и множество прекрасных качеств курорта.
Безвизовый режим положительно расположил наших жителей к курортам Европы, и 10% людей выбрали комфортные пляжи Испании и Италии. Отметим, что, по сравнению с прошлым годом, заметно упал интерес к Болгарии, не смотря на отмену шенгенских виз. Предположим, что люди предпочли более комфортный отдых, пускай это вышло и дороже.
10% путешественников отправились в этом сезоне в экзотические Индию и Таиланд , знакомиться с восточной культурой, невероятным колоритом, любоваться природой и, конечно же, морем!
Подытожим коротко : люди едут отдыхать, а «Хот Глухов» берет на себя все заботы во время вашего отдыха.
В тур. агентство «Хот Глухов» обращаются туристы со всех городов нашей замечательной страны. Мы очень рады, что у нас есть возможность предоставить качественный отдых для всех, чем мы занимаемся уже 4 года. Благодарим наших клиентов и рады будем видеть всех по адресу:
Глухов, ул. Киево-Московская, 38 (оф. ТРК Глухов) ☎‎‎‎‎‎‎‎‎‎+380662787444 ‎‎‎‎‎‎‎‎‎+380677053445 ☎

Существуют и другие варианты отдыха. Например, нынешним летом многие глуховчане ездили на Азовское море в Бердянск. Схема достаточно проста: садишься в автобус, направляющийся в Шостку (25 гривен), затем пересаживаешься в скоростную электричку (второй класс - 58 гривен), и мчитесь в столицу. 5 часов пути – и вы уже в Киеве. Затем еще 15 часов в поезде, и вы – на месте. Славный город Бердянск не даст вам заблудиться: буквально с поезда вас встретят местные жители с разнообразными предложениями касательно съема жилья. Флигель без удобств за 3 км от морского побережья обойдется в 50гривен с человека в сутки, а вот за проживание с приличном коттедже без хозяйки – 100гривен. Чем ближе к морю, тем дороже сдаются комнаты и дома. Одна глуховчанка поселилась совсем рядом, в полукилометре от воды, за это ей пришлось отдавать за жилье 130 грн. в сутки. Есть варианты и гораздо дороже, как говорится, на каждый товар свой покупатель. Смотря за чем вы едете к морю – чтобы насладиться аква - процедурами и солнечными ваннами, а в домике только спать, то, согласитесь, вам бердянские хоромы ни к чему.

Популярный вариант отдыха среди жителей Глухова – поездка на реку Сейм. Она протяженная, поэтому можно отдохнуть и в Путивльском районе, и в Кролевецком. Что туда, что туда – в среднем 40 км. Больше всего облюбовал народ берега в селах Камень и Мутин: там, как говорится, и яблоку негде упасть. Куда ни глянь – всюду знакомые лица! Как правило, на Сейм ездят на несколько дней. Плюсы в том, что этот отдых не затратный: не нужно тратиться на развлечения. С другой стороны, это легко превращается в минус, потому как монотонность на песчаном берегу с колючей растительностью быстро надоедает и становится скучно.

Есть у нас и любители одно – или двухдневного зеленого туризма. Съездить с палаткой в соседнее село. Например, на слуху у глуховчан два варианта: прекрасное цивилизованное место отдыха в Слоуте рядом с речушкой, и очень красивое место в Олино Ямпольского района. Вырваться из городской суеты в дремучий лес, прихватив с собой провиант и купальники – отличный способ обновить ресурсы организма и пополнить запасы жизненных сил. Однако имеются и полные противоположности: те, кто, наоборот, черпает энергию из мегаполисов. Так, к примеру, люди ездят на несколько дней в Киев, останавливаются у знакомых или же снимают квартиру. И отправляются изучать столичные достопримечательности, купаются и загорают на Днепре. Одна моя знакомая супружеская пара сделала так: из Киева за 3грн. 50 коп. с человека доехала до монастыря «Голосеевская пустынь», поселилась в паломнической гостинице (20 грн. с человека в сутки), правда, комната рассчитана на 20 экскурсантов, поэтому пришлось ночевать в одном помещении с чужими людьми. Питалась семья трижды в сутки в монастырской трапезной – бесплатно. Обеспечив себя бесплатным кровом и питанием, чета устраивала ежедневные прогулки по столице, появляясь в монастыре лишь с целью принять пищу и переночевать. Для сравнения: суп в примитивной кафешке Киева стоит 15 грн. (бульон, половина яичка и кусочек куриного мяса), тогда как за эти же деньги можно съездить в «Голосеевскую пустынь», отобедать (первое, второе и компот с булочкой местного производства), и вернуться обратно в город. Времени на это уходит часа полтора вместе с трапезой и дорогой в обе стороны.

Ну а есть и такие, кто отдыхал совсем рядом с домом, не покидая Глухов: на местных озерах. Тоже неплохо, да и бюджетненько. Пешком дошел, перекусил домашними бутербродами, запил принесенной из дому водичкой. И купайся – загорай хоть с утра до вечера!

Оксана Ковалева



Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости