Новость из категории: Статті

Утепление - энергетическая независимость дома

Утепление - энергетическая независимость домаДома с плохой теплоизоляцией позволяют столь ценному в зимний период теплу, уходить через стены, крышу, окна или входную дверь. Такие явные теплопотери делают ваше жилье холоднее и соответственно, из-за таких утечек тепла, вам необходимо будет повысить расход топлива для поддержания у вас более приемлемой комфортной температуры.

Для того, чтобы сэкономить на оплате счетов за отопление своего дома, рассмотрите в семейном кругу все возможные варианты по утеплению вашего дома: крыша, стены, окна и входные деревянные двери. Мы понимаем, что создание уюта за счет утепления дома – удовольствие довольно дорогое, но его необходимо в течение нескольких ближайших лет провести, и, поэтому сидя в тесном семейном кругу, посовещайтесь, в который из вариантов вы сможете вложить свои средства уже в этом году. Выполнив один из пунктов по утеплению своего жилья, ближайшей зимой вы поймете, что сделали это не напрасно.

Как показывают различные исследования, если вы захотите снизить теплопотери вашей собственности, только лишь заменив свою старую входную дверь на новую, с новейшими видами теплоизоляции, и сменив деревянные окна на металлопластиковые то, в зависимости от предыдущего уровня изоляции вашего дома, проведенные мероприятия смогут окупиться в течение всего лишь одной зимы. Поэтому, в последние несколько лет многие кто начинал строительство своего нового дома, уже не старались экономить средства на энергосбережении, и с самого начала момента строительства вкладывали свои финансы в энергосберегающие технологии, тем самым хорошо подготавливали дом для жилья в условиях холодной зимы.

В связи с увеличением стоимости газа, можно сказать что каждый третий из нас, уже знает о всех свойствах имеющихся в продаже утеплителей. Минеральная вата, пеностирольные плиты, конечно прекрасные материалы для утепления стен и чердаков домов. Но что делать, когда дело дошло до утепления дверей?

Металлопластиковые и деревянные двери могут обеспечить удовлетворительный уровень изоляции, но пока они новые. В течение года на улице сменяют друг друга неблагоприятные погодные условия – то холод стоит, то жара. Эта смена погоды может вызвать температурную деформацию и наши двери начнут постепенно набухать и расширяться, тем самым оставляя промежутки между дверной коробкой и самой дверью, через которые во внутрь помещения начинают просачиваться сквозняки. Когда это произойдет, то большинство металлопластиковых дверей можно на петлях скорректировать улучшение прилегания к раме, но иногда искривление может вызвать необратимые изменения в конструкции двери.

В связи с этим мы предлагаем рассмотреть замену старых деревянных на новое веяние в дверном производстве: композитные двери, обеспечивающие на сегодняшний день наилучшую изоляцию, как по теплу, так и по звуку. Такие многослойные двери заполнены специальной термальной пеной, обеспечивающей теплоизоляцию в шесть раз выше, чем ваши старые деревянные двери. Кроме этого с течением времени композитные двери не деформируются от жары и если они правильно установлены, то никогда не пропустят сквозняка.




Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости