Новость из категории: Статті

Подбор мебели для ресторанов, кафе и баров

При разработке проекта общепита важно знать, где брать мебель для ресторанов, кафе, баров. Покупка в обычном магазине не всегда подходит. Если заведение планируется делать сетевым, то мебель для кафе, ресторана, бара должна разрабатываться под заказ. Тогда не будет проблем с обновлением интерьера, а во время заполнения брифа и отрисовки макетов можно вносить правки. В то же время покупка в обычном магазине мебели не всегда выгодна, - вам предлагают стандартизированные решения с наценкой, а для рестораторов такой формат работы не годится. Выбрать мебель под заказ вы можете перейдя по ссылке.

Какими должны быть изделия обстановки для ресторанов?

Учитываются такие параметры:

- компактность предметов интерьера. Даже если в проекте предполагаются диваны и кресла, они должны быть компактными, не занимать все свободное место в проходах. Найти идеально подходящие предметы в магазинах сложно, а потому их заказывают у компаний, занимающихся производством под заказ.

- Прочность обивки. Это особенно важно для заведений с большим потоком людей. Обивка не должна быть тонкой.

- Износостойкость. При выборе обивки учитывается и возможность частой чистки. В ресторанах со средним чеком очень популярны светлые кресла и диваны. Однако они могут пачкаться слишком сильно, а потому их придется часто чистить. В этом случае важно предусмотреть устойчивость материи к трению и воздействию при помощи моющих средств.

- Конструкция-трансформер. Имеется в виду возможность разбирать мебель по частям без особых сложностей. Также сюда может входить возможность снимать чехлы и стирать их отдельно, что очень важно для заведений общепита.

- Высота посадки. Если диван для дома должен быть мягким, то посетителям кафе явно не понравится утопать в подушках. Человек может перевернуть на себя блюдо во время трапезы, а потому посадка не должна быть слишком низкой. Кроме того, важно учитывать и жесткость сидения. Конечно, не допускаются слишком мягкие диваны. Еще они ни в коем случае не должны быть продавлены, иначе заведению можно будет поставить жирный минус.

Подбор мебели для ресторанов, кафе и баров

Особенности подбора интерьера для баров.

Если говорить про мебель для баров, то в первую очередь обращают внимание на имидж. Предметы интерьера для заведения также в большинстве случаев делают на заказ, - так проще получить то, что будет максимально соответствовать концепции и стилю конкретного бара. При этом цвет предметов интерьера обычно темнее. За основу берут черный, графитовый, серый оттенки.

Подбор мебели для ресторанов, кафе и баров

Почему стоит делать заказ, а не покупать готовые решения?

Если вы делаете мебель под заказ, то есть масса возможностей вносить правки на этапе отрисовки макетов. Можно подкорректировать детали конструкции, подобрать габариты, учесть концепцию заведения.

Поскольку посетители обращают внимание на обстановку и атмосферу, то экономить на изготовлении мебели под ключ точно не стоит.

Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости