Новость из категории: Статті

Художественная ковка в Одессе от фабрики Артферрум

Все виды мебели классически производятся из всевозможных недорогих видов ДСП, ДВП, а в случае, когда владелец дома или квартиры пожелает иметь что-то посолиднее, то ему придется раскошелиться на более дорогую - изготовленную из твердой породы дерева. Но, иногда некоторым хозяевам, хочется в интерьер их жилья внести немного новизны, сделать его уникальным и неповторимым. Вот для таких людей и существует необычное направление в мебельном дизайне - это кованая мебель.

Кованую мебель в Одессе на фабрике "Артферрум" можно изготовить практически любую: столы, стулья, даже диван и кресла можно изготовить из металла. Красиво будет смотреться и двуспальная кровать с элементами художественной ковки, установленная в вашей спальне. Модно и уникально будут выглядеть и кованая вешалка в прихожей, а также всевозможные оправы для зеркал. Такая мебель отличается большой прочностью и долговечностью: расшатать или сломать ее у вас не получиться. Поэтому можно сделать вывод - жизнь такой мебели можно даже сказать вечная.

И здесь, слово ковка в Одессе не нужно воспринимать, как какой ни будь абсолют. Готовые изделия не обязательно должны быть цельнометаллическими, и поэтому - даже не просто желательно, а и обязательно применять дополнения из стекла, камня, наконец, и из дерева. Опытом подтверждается: самая беспроигрышная композиция сочетания кованого металла со стеклом – в данном случае изделие выглядит легким, изящным, да и силуэт мебели легко просматривается со всех сторон. Если хотите изделию придать основательности, тяжеловесности – тут желательно композицию дополнить камнем. Этот вариант больше всего подходит втехпомещениях, где в интерьере присутствует стиль замка.

Эффекты, создаваемые с помощью художественной ковки, могут быть самыми различными, и неожиданными. Для примера, взяв простое прямоугольное зеркало, обрамив его кованной оправой, то в этом случае все будет выглядеть совсем по-другому, оно обретет новый силуэт, а внешний эффект будет невероятный. При помощи ковки простую треножную вешалку, можно превратить в дерево с листьями. Самое ценное то, что, ковка сама по себе, это не только декорация. В первую очередь это функциональность; на одном и том же предмете мебели можно при помощи ковки разместить несколько функций. На одной вешалке одновременно могут размещаться и подставка для зонтиков, и крючки, чтобы повесить верхнею одежду. А всю композицию завершает распустившийся цветок. Очень хорошо смотрится решение для домашнего интерьера, люстры и различные светильники, оформленные художественной ковкой.

Кованая мебель должна обязательно контрастировать с интерьером – быть либо светлее, или темнее, иначе она потеряется среди монотонности. Лучше всего, когда выстроен законченный ансамбль кованых предметов.

В кованой мебели должны присутствовать все стили, которые присущи интерьеру. Отражение стиля выражается, прежде всего, в линиях. Изящные и массивные, вычурные и прямолинейные, они могут быть какими угодно, все будет зависеть от вашей фантазии и настроения. Если в вашем интерьере преобладает барочная система, то здесь очень уместны завитки, если вы используете арочный интерьер - самое место готике, модерн, это переплетающиеся текучие линии.

Художественная ковка в Одессе способна оригинально и изыскано украсить всякий стиль интерьера. Не зря ведь художественную ковку сравнивают с музыкой, которая воплощена в металле. Включите ваше воображение, и у вас все получится.

Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости