Новость из категории: Новини

Из – за инкубатора сгорел дом

Хозяин одного из частных домов Глухова ушел по делам, оставив включенным инкубатор для выращивания цыплят. А вскоре жилище охватило пламя. Как рассказал нам начальник сектора МЧС Дмитрий Гончаров, произошло короткое замыкание, в результате чего огонь перебрался на чердак и стал распространяться по всему строению. Стихия действовала очень быстро, и пока приехали пожарные, языки пламени успели уничтожить 6 Х 8 метров жилого дома.

Дмитрий Анатольевич считает, что эффективность вверенного ему сектора могла бы быть гораздо большей, если бы пожарная часть находилась не на самой окраине Глухова, а, как раньше, в центре. Тогда в любую точку населенного пункта можно быстрее доехать. Когда где – то что – то горит, каждая секунда на счету. «Радиус пути от пожарной части до объекта возгорания по действующим нормативам не должен превышать 3 км, - комментирует Д. Гончаров. – А вчера мы преодолели почти 9! Хоть и ехали быстро, но дорога все равно заняла в 3 раза больше времени, чем нужно! По генеральному плану Глухова предусмотрены еще 2 пожарных части – по пл. Ярмарковой и ул. Путивльской. Время нашего прибытия зависит от расстояния, поэтому, чтобы вовремя спасать дома, нужно построить дополнительные части согласно этому плану».
 
Мы пообщались с родственницей пострадавшей семьи. Она рассказала. Что семья из трех человек лишилась буквально всего, поэтому им нужна всяческая помощь, в том числе и одежда. Женские вещи размер 50 и 56, мужские – 48-50. Требуются и рабочие руки, так как в разрушенном доме много работы. Для неравнодушных глуховчан, готовых оказать материальную поддержку, вот номер банковской карты: ПриватБанк, № 5168 7420 2317 0396, Жанна Николаевна Слесарь. Телефон хозяйки сгоревшего жилища: (095) 399-11-60, Надежда Карепина.
 
Оксана Ковалева


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости