Новость из категории: Статті

Виды и особенности уничтожения клопов: то, чего вы не знали раньше о клопах

Клопы, как ни странно, не канули в лету с исчезновением деревянных бараков. В США и в наши дни закрываются целые офисные здания для уничтожения вредителей. Существуют четыре вида клопов. Но в нашей стране распространен только клоп пастельный. Уничтожение клопов не терпит отлагательства. Эти синантропные насекомые размножаются с невероятной скоростью. Чем раньше вы вызовете бригаду по уничтожению вредителей, тем успешнее и быстрее произойдет их истребление.

Виды и особенности уничтожения клопов: то, чего вы не знали раньше о клопах

Какие у них особенности? Взрослые особи вырастают до 5 мм в длину, до 3 мм в ширину. Малый вес, плоское тело и крылья позволяют им зависать в воздухе и взбираться по стенам. Кормовая база - кровь человека. Внешний вид напоминает яблочные семечки. Днем прячутся под обоями, в щелях мебели и других укромных местах. Ночью нападают на людей. Клопы, как и тараканы, быстро бегают. Их скопление можно найти по ужасному запаху. Они издают его для отпугивания тех, кто может нанести им вред. Истребление клопов - вопрос не только вашего спокойствия и здоровья. Что важнее, здоровья ваших детей. При обнаружении их срочно вызывайте бригаду по борьбе с вредителями.
    
Выведение клопов в домашних условиях

Уничтожение вредителей самостоятельно практически невозможно. К бытовому дихлофосу они быстро адаптируются. Вымораживать их бесполезно. От низких температур они просто впадают в анабиоз. Потому лучше при первом же их появлении обращаться в специальные службы. Цена на уничтожение вредителей вас не разорит. А услуга позволит навсегда вывести клопов. Ущерб, наносимый кровососами, аналогичен тому, что причиняют их "братья по оружию" тараканы. Как уменьшить их количество и предотвратить размножение, обеспечить себе спокойный сон?
    
Советы: как вывести клопов

1. Взять две пластиковые бутыли: одну на 5 литров, вторую на литр-1,5. Обрезать у них ножницами днища. Склеить малярной лентой в виде чаши. Малую бутыль поместить в большую. Клопы не могут двигаться по скользкой поверхности. Они останутся в малой чаше. В такие ловушки поставить ножки кровати, отрезать вампирам путь к себе. Но хитрые монстры могут начать избегать ловушки и падать на вас с потолка. Не останется ничего, кроме как натянуть над собой москитную сетку. Не все конструкции кровати это позволяют.

2. Высоких температур паразиты не выносят. Для истребления клопов надо обработать всю квартиру.
    
Термическая обработка квартиры

1. Снять постельное белье, чехлы подушек и матрацев, пледы и одеяла. То есть все, что можно постирать в стиральной машине при максимальной температуре.

2. Прогладить раскаленным утюгом высохшие ткани.

3. Обработать пароочистителем диваны, кровати, кресла и остальную мягкую мебель.

4. Подвергнуть обработке паром изнутри шкафы, тумбочки и комоды.

5. Одежду из них выстирать и выгладить.

6. Открутить плинтуса и пропылесосить под ними. Обработать химическим средством соответствующего назначения.

7. Обдать паром шторы и другие элементы интерьера из ткани. Не забыть о коврах.

Если есть вещи, не нужные вам в ближайшее время, их можно упаковать в герметичные пакеты. Лишенные доступа к крови, клопы перестают размножаться и в итоге гибнут. Такими способами или в комплексе вы можете достигнуть эффектиного уничтожения вредителей.

Но все перечисленные методы не освободят вас от вредителей навечно. Только обращение к профессионалам и заказ по уничтожению клопов, желательно дважды для закрепления результата, даст вам гарантию спокойной жизни в собственном доме.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости