Новость из категории: Спорт

Артур Залетов cтал чемпионом Европы

В жиме штанги лёжа среди юниоров Артур Залетов победил на чемпионате Европы в Люксембурге с результатом 300.5 кг! Также Артур установил два рекорда Украины, Европы и один рекорд мира!

Заслуженный тренер Украины Феликс Колтаков поделился своими впечатлениями в группе «Глухів спортивний»: «Выступление на международном уровне были далеко не первыми, но волнение было! На таких соревнованиях особенно остро чувствуешь ответственность перед командой, страной, близкими, земляками! Спасибо большое всем за вашу поддержку и теплые слова в наш адрес как перед соревнованиями, так и после! Пишу в "наш", так как это наша общая победа! Победа: Артура, его родителей, тренерского штаба сборной команды Украины, личных тренеров, друзей, глуховчан, товарищей по команде, по клубу и всех вас, наших болельщиков, которые поддерживали, переживали, ставили свои отметки поддержки в социальных сетях, поздравляли уже после победы!
 
Ещё раз огромное всем спасибо! Артур очень талантливый спортсмен и отличный парень, и я очень рад и горд, что мы помогаем ему реализовывать его огромный потенциал и спортивный талант! Впереди новые цели и задачи, уже через месяц команда ФСК "Гармония" примет участие в Кубке Украины по жиму штанги лёжа. Данные соревнования будут отборочными для участия в международных соревнованиях в новом спортивном 2019 году, поэтому работы предстоит много и наша команда активно готовится к этим важным стартам! Занимайтесь спортом! Любите свою страну и свой город!»


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости