Новость из категории: Статті

Какой массажный стол выбрать для массажного кабинета

Предназначение массажных столов и кушеток – осуществление разных процедур по массажу. Главное требование к данной мебели – удобство размещения человека во время сеанса и обеспечение свободного выполнения необходимых действий для специалиста. Мебель для массажного кабинета бывает двух основных типов – непосредственно массажный стол и специальная кушетка.

Какой массажный стол выбрать для массажного кабинета

Актуальность массажного бизнеса

В настоящее время процедуры массирования имеют большую востребованность в обществе. Это хорошее средство не только улучшить свое физиологическое состояние, но и избавиться от стресса, излишнего нервного возбуждения, что актуально при современном темпе жизни. Массаж способен компенсировать отсутствие подвижности в повседневной жизни, повышает тонус организма, снимает усталость, убирает болезненные ощущения в мышечной системе и в целом оказывает благотворное влияние на здоровье. Большое значение для качественного массажа имеет специально разработанная мебель, обеспечивающая максимальную эффективность процедуры.

Где можно купить массажный стол

Широкий ассортимент мебели для кабинетов массажистов и домашнего пользования предлагает компания «Мега Мед Маркет». В продаже имеются как бюджетные модели столов и кушеток по недорогой цене, так и более дорогие высокотехнологичные изделия со встроенной гидравликой для регулирования высоты и наклона подлокотников или с электроприводом. Подробный и удобный каталог товаров поможет выбрать подходящую модель для лечебных учреждений. Существуют определенные критерии, по которым следует подбирать мебель для массажа, обустраивая свой профессиональный кабинет.

Какой массажный стол выбрать для массажного кабинета

Мебель для массажного кабинета: как выбрать правильно

От того, насколько правильно подобрана специальная мебель для медицинских кабинетов, во многом зависит успех вашего дела. Комфортное, практичное и приятное глазу оборудование для массажа увеличит приток клиентов, поднимет ваш рейтинг и репутацию как профессионала в своей области.

Выбирая массажный стол для поликлиник, следует обратить внимание на следующие характеристики, которыми обладает мебель для массажного салона:

- Максимально допустимая нагрузка – следует учитывать весовые категории клиентов, с которыми вы будете работать.

- Прочность, износостойкость конструкции – каркас и обшивка изделия должны быть выполнены из практичных, крепких материалов, не подвергающихся быстрому износу. Детали каркаса чаще всего изготовлены из алюминия, стали или дерева. В качестве обшивки хорошо себя зарекомендовала виниловая кожа. Модели самой высокой ценовой категории нередко обтянуты арпатеком, служащим отличным заменителем натуральной кожи.

- Эргономичность дизайна – напрямую определяет, насколько комфортно себя будет ощущать клиент в положении лежа. Качественные массажные столы имеют мягкий набивочный материал, их обшивка приятна на ощупь, некоторые модели снабжаются выемкой для лица.

- Возможность регулирования уровня высоты и положения подлокотников – благодаря такой функции можно добиться большей устойчивости стола, обеспечить массажисту и пациенту максимальное удобство.

- Мобильность – стационарный аппарат или раскладной, который удобен для транспортировки и размещения в небольших помещениях.

Массажный комплект для ЛПУ может отличаться по количеству секций – способных приводиться в движение частей. Наиболее просты в этом плане кушетки, имеющие односекционную конструкцию. Модели столов с двумя или тремя секциями обладают самой высокой функциональностью.

Какой массажный стол выбрать для массажного кабинета

Где купить качественную мебель для массажного салона

Многие будущие владельцы массажных салонов задаются вопросом, где можно купить мебель для массажного кабинета. С компанией «Мега Мед Маркет» актуальность приобретения высококачественной специальной мебели становится как никогда ближе. У нас можно приобрести медицинское оборудование как для частных клиник, так и для государственных больниц самого надежного качества. Заказ можно сделать розничный или оптовый с доставкой по всей Украине комплекта профильной мебели. Обращайтесь по контактной информации на нашем сайте, чтобы получить бесплатную консультацию по любым имеющимся вопросам о товарах и предоставляемым услугам.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости