Новость из категории: Статті

Горизонтальные тепловые завесы

Горизонтальная тепловая завеса станет незаменимым помощником, если в помещении трудно удержать тепло или прохладу. Ее используют в коммерческих и промышленных зданиях, где дверь очень часто открывается и температура пребывает не в установленном режиме. Воздушная завеса с горизонтальной установкой крепится над дверным проемом, чем не занимает места у входа и становится невидимой. Но зато, какая от нее польза! Приняв решение купить горизонтальную тепловую завесу, Вам больше не придется тратить много вложений на отопление помещения, а так же создадутся наиболее комфортные и подходящие для Вас условия микроклимата.

Горизонтальные тепловые завесы

Какие бывают горизонтальные воздушные завесы

Если вы задаетесь вопросом, как сохранить тепло в помещении недорого, то Вам нужно знать, сколько ресурсов потребляет теплообменник. Теплозавесы делятся между собой на виды, учитывая тип встроенного нагревательного элемента. То есть, бывают:

- Электрические тепловые завесы горизонтального монтажа
- А так же воздушные завесы без нагрева

Электрические тепловые завесы отличаются большой мощностью и эффективностью. Они довольно просто устанавливаются, быстро нагревают воздушные потоки и не создают сложностей при обслуживании. А вот водяные горизонтальные теплозавесы устанавливаются в основном в тех местах, где ограниченное количество электропитания, или же когда покупатель желает сэкономить на ресурсах, ведь вода – дешевый способ отопления. Но водяные завесы более трудны в монтаже, ведь их нужно подключать к водоснабжению. А вот горизонтальные завесы без нагрева не используются как дополнительный прибор для отопления, но они эффективно удерживают тепло в помещении, не пропускают внутрь вредные компоненты, а так же улучшают воздухообмен.

Преимущества в использовании горизонтальной тепловой завесы

- Сохраняет тепло в помещении, а так же особенности Вашего микроклимата
- Мощные воздушные потоки не пропускают холодный ветер в помещение, а летом – жару и удерживает прохладу в помещении
- В проеме открытой двери создается воздушный барьер (эффект закрытой двери), который защищает помещение от пыли, дыма, газов, неприятного запаха, насекомых, бактерий, аллергенов и других внешних вредных компонентов
- Улучшается воздухообмен за счет постоянной подачи свежего отфильтрованного воздуха
- Простой монтаж
- Полезные функции для каждой поры года

Если вы хотите купить горизонтальную тепловую завесу с доставкой по Украине и Киеву, или же проконсультироваться со специалистами по любым климатическим вопросам, вы можете позвонить на Вентбазар по телефону (044) 50 000 53, или заказать Обратный звонок.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости