Новость из категории: Інформація

Какие нужно совершить действия при открытии ломбарда?

Какой бизнес считается одним из самых стабильных и прибыльных в нашей стране? Конечно же, это ломбардная деятельность. Подразделения таких учреждений можно встретить практически везде в общественных местах – рядом с торговыми центрами, переходами, транспортными остановками. Некоторые считают, что обращаться в такие заведения не стоит, но на самом деле, многие обращались в ломбард для сдачи техники в залог или покупки недорогих, бывших в употреблении устройств.

Какие нужно совершить действия при открытии ломбарда?

С чего начинается, и чем продолжается запуск ломбарда

Процедура всегда начинается с выбора вида деятельности для объекта. Нужно определиться, какие ссуды будут выдаваться, и под залог чего. Залоговой может быть бытовая техника (любая), драгоценности, меха, автомобили. Обычно, если после истечения срока хранения залога клиент не забирает его, ломбард выставляет изделие на продажу.

Какие нужно совершить действия при открытии ломбарда?

Итак, после того, как было определено, с какой целью осуществляется открытие ломбарда в Украине, и с какими залогами он будет работать, пришло время переходить к более решительным и основательным действиям. Это:

- Согласование стартового капитала. Его размер зависит от многих показателей – это и состояние помещения, которое будет приобретаться или браться в аренду (возможно, там нужно будет сделать ремонт), мебель, техника, которую необходимо приобрести. Понадобится специальное оценочное оборудование. Не обойтись и без кредитного портфеля – он необходим для выдачи ссуд.
- Текущие затраты. Человек, который содержит ломбард, должен оплачивать аренду помещения, коммунальные услуги, сигнализацию. Последнее обязательно, по законодательству нужно предусмотреть мероприятия по безопасности. Также понадобятся сотрудники – оценщики, кассиры, охранники. Им нужно выплачивать зарплату.
- Расходы на рекламу. Чтобы привлечь к себе клиентов, недостаточно просто открыть отделение и разместить на его дверях вывеску с подсветкой. Далеко не всегда люди действительно обращают на это внимание. В наше время принято многие услуги искать и заказывать в интернете. Поэтому нужно открыть собственный сайт и наполнить его контентом, чтобы он был не последним в поисковой выдаче.

Определив размер бюджета для каждой отдельной статьи расходов, можно легко рассчитать, получится ли бизнес окупаемым. Те, кто не хочет тратить слишком много времени, пользуются франшизой – например, как на сайте www.lombardparus.com.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости