Новость из категории: Він та Вона

Без этого зеркало в ванную комнату помещать нельзя

Современная комната для гигиены не представляется без ванной или душа и зеркала. Для ванной оно особенное, не такое, как для других комнат.

Без этого зеркало в ванную комнату помещать нельзя

Сразу важный совет, которым с вами редко поделятся в торговой точке:

- Амальгама, покрывающая тыльную сторону, должна быть однородной, без просветов. Иначе зеркало для ванной через полгода покроется ужасными темными пятнами. Ручное или автоматическое производство может оставлять брак в виде не прокрашенных мест. Они выявляются просто – на просвет.

- Дорогое или бюджетное зеркало для ванной купить? Что прослужит дольше? Самый дорогой вариант – серебряная основа. Дороже алюминиевой на 30-70 %. По сроку службы дольше в 5-10 раз. Четкость отражения в серебряных на 35-45% выше.

- Нужно или нет обрамление-рамка? Да, нужно! Это не просто декор, а дополнительная защита краев зеркального полотна от механических повреждений, перепадов влажности и температур.

Посмотреть и выбрать свой вариант зеркал для ванной можно здесь https://mtuman.com.ua/zerkala-v-vannuyu/

Какое расположение зеркал для ванной оптимально

Выбор места для крепления ставит требования и к предмету размещения:

1. Зеркало в ванную комнату настенное. Классика, встречается в 70% случаев. Это и цельное полотно от стенки к стенке, и комплект из нескольких одинаковых полотнищ.
2. Наборные или комплектуемые. Конфигурация встречается разная, предпочтение в 40% случаев отдают овалу. 50 % - кругам разного диаметра. Остальные 10 % - ромбовидные, треугольные, бесформенные. Удобен комплект для семей с детками. Расположив зеркала на разных уровнях высоты, добиваются и эстетичности дизайна, и практичности. Смотреться могут все, от мала до велика.
3. Для косметического пользования два варианта. Первый настенный, обычно идет зеркало в ванную с подсветкой по периметру или по центру. Если настольный вариант, то дополнительный крепеж в виде подставки.
4. Компактное или встроенное. Такое зеркало в ванную можно заказать или купить готовое. Идет вмонтированное в шкафчики, полочки.

Идеи декорирования

С помощью оригинальной декоративной рамки. Материал по усмотрению: металл, пластик, дерево с влагостойкой защитой, шлифованного края стекла.

Мозаикой из плиточек сделать обрамление по периметру.

Гламурный вариант – выложить по периметру крупные и мелкие стразы.

Любителям моря запастись ракушками на отдыхе и обложить ими зеркало.

Крепления для зеркал в ванную

Обычными шурупами непосредственно к стене. Но это, если в зеркале есть отверстия.

Оптимально использовать специальный клеящий состав, можно заменить жидкими гвоздями, клеем для плитки или строительным.

Небольшие и не тяжелые зеркала крепят на строительный двухсторонний скотч.

С уважением, фабрика зеркал https://mtuman.com.ua/


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости