Новость из категории: Статті

Новогоднее танго для двоих

Аня шла в школу в надежде увидеть его. Сегодня концерт, 11 класс устраивает Новый год. На улице снег, сильный ветер, но неизменная "троица" упорно шла в здание. Ах, да, "троица" — это Аня, Саша и Лена. Дружат они, как говорится, с пеленок. Вместе ходили в детский сад, а потом в школу. Но после несчастного случая кое-что в их жизни изменилось.

«19 июня мы с классом праздновали выпуск из 9 класса. Учителей нет, родители, мягко говоря, "поддатые", - рассказывает нашей газете Анна. - В 23.02 начался пожар. По сей день причина не установлена. Версий было немного, как обычно — поджег и неисправная проводка. Но ни та, ни другая подтверждений не получили. Пострадавших, к счастью, не было, но школу закрыли. Детей перевели в соседние школы. Так мы и оказались в другом учебном учреждении».

Итак, Аня, Саша и Лена выступаем на новогодней елке. У Анюты роль Снегурочки, на удивление слов не много, но она все-таки волнуется, ведь должен прийти он — человек, из-за которого девушка согласилась выступать, хотя сцена — это не ее. Его зовут Влад, он старше героини статьи на год и сейчас уже учиться в институте. Он должен прийти, и не просто прийти, а именно к Анютке. Не знаю, откуда в ней взялось столько самоуверенности, но ведь долгое и приятное общение в Сети должно было что-то значить.

Не успели войти в школу, как на старшеклассников обрушился гнев культорганизатора по прозвищу Салат. Почему именно Салат, никто даже и не знал - так уж повелось.

— Почему опаздываем? — спросил он.

— Автобус медленно ехал, — тут же нашла, что ответить, Лена.

До сих пор «троица» удивляется, как он ей поверил, ведь в округе нет никаких проходящих маршруток.

— Быстро переодеваться, через 10 минут начинаем!

Школьники побежали в гримерку. По пути Аннушка разглядывала присутствующих в зале. Его не было.

Концерт начался. Девушка ежеминутно выглядывала в зал. Его нет. Ее выход. Выходит. Ищет глазами. Его нет. Что было дальше – Аня помнит смутно — слишком волновалась, но говорят, что неплохо сыграла. Концерт кончился, в зал вошел Женя, главный по дискотекам, и начались танцы.

— Чего грустишь? — спросил меня Саша.

— Сам прекрасно знаешь, он не пришел, а ведь обещал. Я же его звала.

Да именно это расстраивало Анну больше всего. Как это возможно? Она же звала его! Это был жестокий удар по самолюбию признанной школьной красавицы.

— У тебя что, со зрением проблемы? — спросил Саша.

— Нет, — обиделась девушка, — к чему это вообще сказано?

— К тому, что я его только что видел, и он спрашивал меня, где можно тебя найти.

Не успев осознать сказанные Сашей слова, Анютка почувствовала как кто-то слегка приобнял ее. Поворачивается — Влад!

 

— А я уж боялся, что украдут тебя продюсеры в сериал сниматься, — с улыбкой сказал он.

Она обняла его, и они начали танцевать. «Наш первый медленный танец. Было неважно, сколько человек сейчас смотрят на нас и что они думают, это был наш танец, - трогательно вспоминает собеседница. Сейчас мне 25 лет. И вот уже как 8 лет каждое последнее воскресенье декабря мы с Владом танцуем наш танец. Дома, при свечах. Я вспоминаю тот день, Новый год 11 класса, а о чем думает Влад, я не спрашиваю. Да и, кстати, вот уже как 2 года мы танцуем втроем — я, Влад и маленький Артем Владиславович».

Подготовила Оксана Ковалева



Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости