Новость из категории: Він та Вона

Витамины и минералы для похудения

Витамины и минералы для похудения
Существует ли волшебная таблетка для похудения? Ответ однозначный: нет. Если вы хотите худеть правильно и без вреда для собственного здоровья, здесь нужен комплексный подход. Начните с разбора ежедневного рациона питания, постепенно исключая из него пищевой мусор (кетчуп, майонез), выпечку из муки высшего сорта, сахар и другие вредные продукты. Если у вас большой объем лишнего веса, вы начнете худеть уже от правильного питания. Далее рекомендуем постепенно добавлять физическую активность. Это могут быть прогулки на свежем воздухе, групповые фитнес-тренировки, йога, пилатес и так далее. Ищите тот вид физической активности, который будет вам в удовольствие. Для того чтобы перестройка на новый режим прошла без особого стресса для организма, рекомендуем добавить прием витаминно-минеральных комплексов в свой рацион. Сегодня мы как раз поговорим о том, какие витамины и минералы необходимы организму при похудении.

Витамины и минералы, ускоряющие процесс жиросжигания:

- Витамины группы В. Они в большом количестве содержатся в хлебобулочных изделиях, которые худеющий человек исключает из рациона. Если вы 3 раза в день ели белый хлеб, а потом резко перестали, организм будет испытывать стресс из-за нехватки витаминов группы В. Может наблюдаться апатия, вялость и даже замедление метаболизма. Для того чтобы предотвратить негативные последствия для организма, обязательно нужно пропить курс витаминов, в составе которых есть В1, В2, В3, В5, В6 и В12.
- Витамин С. А вы знали, что, вопреки всеобщему мнению, лимон не является рекордсменом по содержанию витамина С? Его кладезь на самом деле в шиповнике и облепихе. Если вы любите чай с этими ягодами — просто отлично, но если нет, то придется потреблять витамин С извне. Он помогает укреплению иммунитета и положительно влияет на процесс жиросжигания при силовых и кардио нагрузках.
- Витамины А, Е, Д. Эти витамины необходимы организму для полноценного усвоения цинка, хрома, марганца и других полезных минералов.
- Кальций. С детства мы помним, что кальций — это здоровье зубов и костей. Один из ключевых элементов, поддерживающих наш мышечный корсет и положительно влияющий на способность организма переваривать липиды.
- Магний. Нехватка магния в организме чревата проблемами с сердечно-сосудистой системой. Он выводится из организма вследствие нарушения сна, хронической усталости и строгих ограничений в еде. Ваш витаминно-минеральный комплекс для похудения обязательно должен содержать в своем составе дневную норму магния.


Поделиться в соцсетях:

Нашли ошибку в статье ? Выделите слово/несколько слов и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости